Меня интересует оборудование для гравировки внутри стекла (кристалла)

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем leksus578, 11 ноя 2013.

1. leksus578

leksus578 Новый пользователь

Привет Всем Знатокам, меня интересует оборудование для гравировки и ПО для конвертации 2д в 3д (лицо или силуэт на 180 градусов) кто что подскажет.

2. Nikolaevsk

Nikolaevsk Активный участник

Медиа:
    33
    Альбомы:
    5
    Вынужден Вас огорчить: единственное оборудование для конвертации 2д фото в 3д модель это моделлер, принятый на работу. Его еще придется снабдить хорошей графической станцией, либо пользоватся услугами фрилансеров что не очень удобно если заказы регулярные. Скорость конвертации моделирования составит от 2-3 до 10-15 моделей в месяц, в зависимости от требуемого качества "конвертации" и зарплаты уровня профессионализма моделлера. Программ, способных автоматически конвертировать 2д в 3д с приемлемым качеством просто не существует.

3. halkru

halkru Константин

Медиа:
    735
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    От 50000$. Можете попробовать модуль арткама для построения барельефов. Обычно для этого используют стерео фотографирование с комплектом ПО (от 4000$).

4. leksus578

Это уже ближе, да есть фотоапорат с ПО, он фотографирует тени и передает модель на 180 градусов, и такую же модель делают по фото которое Вы сделали сами, если сделать несколько фото то можно по ним создать модель на 360 градусов, это всё создаётся в программе КОТОРАЯ меня и интересует.

5. halkru

halkru Константин

Медиа:
    735
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Не совсем понятно, есть или интересует?

6. leksus578

Я начинаю производство и меня интересует программа для конвертации 2д в 3д на 180 градусов

7. Nikolaevsk

Медиа:
    33
    Альбомы:
    5
    2Д в 3Д автоматически ни одна программа не конвертирует. Как уже сказал Александр, существует ПО которое по нескольким фотографиям с разных ракурсов некоторым образом автоматизирует процесс - хотя тоже не без участия человека. Но цена такой программы как цена недорогого станка для ЧПУ резьбы. И всё равно после этой программы потребуется серьезная доработка файла, если Вы хотите получить файл коммерческого качества а не просто модельку с признаками портретного сходства - поэтому я и сказал что программ полностью автоматически это делающих просто не существует.

8. leksus578

Можно узнать название ПО

9. Nikolaevsk

Медиа:
    33
    Альбомы:
    5
    например в ZBrush есть такая опция. Только не знаю в базовой комплектации или в виде надстройки-плагина, но видел кусок видеоурока на ютубе как раз как в нём из нескольких фотографий в разных ракурсах сделать 3Д модель головы человека. К сожалению урок был платный, а бесплатно только отрывки..

10. leksus578

мне не надо модель со всех сторон, по одной фото получается модель 180 градусов

11. Nikolaevsk

Медиа:
    33
    Альбомы:
    5
    нет, не получится по одной на 180 градусов. Если на 360 потребуется десяток фото то на 180 5 достаточно будет. чем больше фото тем ближе к оригиналу сделает автоматизированный процесс. По 1 фото (например анфас) программа ну никак не узнает длинну носа обьекта, или насколько выступает верхняя губа относительно нижней.

12. leksus578

я отправляю в Москву одну фото и мне делают модель на 180 г. в какой прог. не говорят, такое уже лет пять делают.

13. Nikolaevsk

Медиа:
    33
    Альбомы:
    5
    Про что я и говорил изначально: работает моделлер. Человек, профессионал 3Д моделирования с хорошей графической станцией.

14. leksus578

с какой прог. он работает?

15. Nikolaevsk

Медиа:
    33
    Альбомы:
    5
    Каждый имеет свои пердпочтения. Ктото в браше, ктото в максе, это Вам лучше спросить у того, кто Вам делает эту работу.

16. leksus578

Изчерпывающий ответ, но проблема, этого они не говорят.

17. Nikolaevsk

Медиа:
    33
    Альбомы:
    5
    Вам это просто ничего не даст.
    У меня есть знакомые моделлеры, хорошие профессионалы, но меж тем на 1 КАЧЕСТВЕННЫЙ барелеьеф по 1 фото у них уходит от недели и более. Цена за моделирование соответственная. Говорят, что скорость можно резко поднять покупкой хорошего оборудования, такого как мощный графический комп (в котором одна видеокарта только стоит около 50 000 рублей) и интерактивного дисплея от Wacom (цена за дисплей от 160 000 рублей). Но по понятным причинам не покупают, а всё ручками лепят.. Большинство лепят барельефы именно в программе ZBrush погуглите если интересно, на ютубе много бесплатных видеоуроков по этой программе.
    Но, хочу сказать: моделирование и воплощение модели в материале это разная работа. Никому еще не удавалось совместить и то и другое, и при этом всё с отличным качеством и оперативное исполнение. Для коммерческой основы Вам придется нанимать человека для работы с моделированием.

Поделиться этой страницей