Проблема с китайским станком

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем BleizRUz, 18 апр 2014.

1. BleizRUz

BleizRUz Новый пользователь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема или возможно знаете того кто сможет помочь. У меня в организации стоит лазерный станок GS1680, работает через Corellaser 8.6.2 (Corel12). Недавно возился с проблемой запуска CorelLaser 8.7.2 на X4-X5. Сейчас всё запускается, всё нормально проходит, но в итоге станок перед началом резки на своём дисплее выдаёт ошибку "Other type file". История Corellaser на котором сейчас работают мне не известна. Новый же я скачал с интернета. Натыкался на различные версии, но эти выглядят 1 в 1. Возможно кто-то сталкивался с подобным. Эта какая то серьёзная ошибка не совместимости новой версии corellaser или что-то в настройках программы или станка можно сделать? Заранее благодарю.

2. Servis

Servis Знаток

Медиа:
    732
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Спец
    Здравствуйте! Что Вам мешает использовать версию 8.6.2?
    Настройки станка не имею значения для запуска программы, они зашиты в плате
    На дисплее (панели) станка высвечивается ошибка?
    Некоторые версии программы используют usb-ключ, может новая защита для программы:unknw:

3. Servis

Servis Знаток

Медиа:
    732
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Спец
    Доступно участникам смотрели? Там есть v.8.7.5 может стоит попробовать.

Последнее редактирование: 18 апр 2014
  4. BleizRUz

Да на дисплее станка. Мешает использовать то что она не работает с X5, во всяком случае сделать так у меня не получилось. А 8.7.5 я скачал от сюда - Доступно участникам. И хоть в описании сказано что она для X5 ставиться она соглашается только на 12, но потратив пару часов я смог её залить на Х5.

Ещё такой вопрос, кто знает что за файлы типа "1260D.xxMachine". В одной из версий плагина можно было указывать путь к этим файлам и в папке с китайским ПО они лежат.

Доступно участникам
    8.7.5 попробую

5. BleizRUz

Вопрос решился слиянием двух версий. Будут ли из-за такого нестандартного подхода проблемы (различные артефакты) покажет время, но печатать он начал.

6. BleizRUz

Первые возникшие проблемы, это выставляемые мощности, во всяком случае это заметно на скорости движения существенно увеличиваются, так выставив скорость движения 0,25мм он двигается по ощущениям раз в 5-10 быстрее. Есть у кого нибудь идеи?

7. Servis

Servis Знаток

Медиа:
    732
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Спец
    Здравствуйте!
    Речь идет о мощности или скорости?
    Вы хотите сказать, что на прошлой старой рабочей версии работало все нормально, а обновили программу - поменялись скоростные характеристики?
    Это как? В итоге какая у Вас стоит версия (оказалась рабочей)? :)

8. nikolaev8

nikolaev8 Новый пользователь

Здравствуйте,помогите советом,станок выдает ошибку Engraving machine is disconnected что делать станок не пилит и не реагирует на компьютер.

9. halkru

halkru Константин

Медиа:
    705
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Здравствуйте. Исходя из сообщения станок не подключен к компьютеру .. тут по порядку - работал/перестал/что меняли, программа/драйверы на копьютере; соединительный кабель, порт платы управления/питание станка/платы управления.

Поделиться этой страницей