Делюсь опытом Изготовление печатей на твердотельном лазере

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем ummate, 1 фев 2015.

1. halkru

halkru Константин

Медиа:
    742
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Михаил, это камень в огород Александра, хотя я и сам не понял где верх). Поменяйте главный гальванометр с У на Х. Могу выложить Ваш результат?

Последнее редактирование: 15 июл 2016
  2. Vbif

Vbif Участник

Kamenushka, Novosibirskaya Oblast', Russia
    Вот я побежал менять главный гальванометр. Я, Константин, врач по образованию - ногу отрезать могу, мускулюса латиссимуса дорси или даже глютеуса максимуса не пугаюсь, а вот покажи мне главный гальванометр и спроси "главный это или не главный", я обязательно ляпну что не главный. Проще надо, типа "выдерни провод из левой хреновины в серой штуке и воткни в правую", желательно с фото.

В действительности некритично, все равно стол буду делать, повешаю как надо.

halkru нравится это.
  3. halkru

halkru Константин

Медиа:
    742
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    На всякий случай, внизу кнопка Param.

Вложения:

4. oleg58

oleg58 Новый пользователь

Господа, здравствуйте! Не нашел тему, поэтому близко к печатям, хотел узнать: Брелки деревянные никто не пробовал жечь на твердотеле? Не могу разоьраться с параметрами. То 2 мм сразу пробивает и дерево горит, то даже следа не остается.

5. halkru

halkru Константин

Медиа:
    742
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Здравствуйте, можно это увидеть?

6. alkg

alkg Участник

Картон (упаковка от шоколадных конфет) резал 8 проходов но дерево 2мм это не верится

7. oleg58

Да сам в шоке

8. oleg58

[​IMG][​IMG]

halkru нравится это.
  9. alkg

alkg Участник

Что за дерево ? бук , дуб или экзотическое , какие параметры лазера ?

10. oleg58

у меня их три вида: яблоня, клен и темный орех. Это клен. Параметры 500, 40, 60. Но пробовал разные, все нет смысла перечислять. Либо горит, либо следа не оставляет.

11. halkru

halkru Константин

Медиа:
    742
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Возможно, поглощает смола или еще какое наполнение.

12. alexander-1

alexander-1 Активный участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    laser
    там где жилка в дереве темней- там и жжёт, а следующие проходы уже по тёмному и палят на ура, но почему то мне кажется, что это не красиво :)

Олежка и halkru нравится это.
  13. Сигизмунд

Сигизмунд Активный участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    попробуйте обернуть фольгой брелок и гравирнуть на не больших мощностях ...

halkru нравится это.
  14. Kubanoid

Kubanoid Новый пользователь

в итоге какой-то материал для печатей нашелся? или так и не пришли к единому мнению?

15. otts_xs

otts_xs Активный участник

Что тут думать, черная резина отлично подходит для гравировки на волоконном маркере, покупайте и будет Вам счастье, у нас имеется лазер НПЦ Альфа к нему изначально предполагалось использовать только черную резину, так вот у него источник так же волоконный лазер. На волоконном маркере тоже пробовали, получается нормально. Если кому надо могу продать хоть лист, хоть 10 экспериментируйте на здоровье

16. Kubanoid

Kubanoid Новый пользователь

черная резина имеет название? артикул? как и где ее покупать? не старые ж велосипедные камеры резать :)))

17. otts_xs

Да компания тродат поставляет листовую резину формата А3. Но только под заказ. мы заказываем по 100 пачек 10 листовых и они ее везут для нас из австрии. Поэтому и написал могу продать кому надо

Wic_, MaxiMarker и RuSS56 нравится это.
  18. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Для экспериментов можно и камеры порезать... чтобы понять, получится у Вас или нет.
    Там не только резина определяет качество результата на выходе. Но и правильно выбранная стратегия и правильно подобранные параметры.
    А для подбора сорта резины "ключик" к разгадке - она должна быть саженаполненная (для волоконных лазеров).

19. otts_xs

Да нужна саженаполненная резина. Вопрос только 1 - где купить? У меня в свое время в 2014 году были жесткие проблемы с поиском поставщика. Там, где раньше покупал - кончилась ( по слухам ее возили с Донбасса, и типо там завод разбомбили) правда или нет не знаю. Но найти по норм стоимости не получалось. Когда начал работать с Тродат договорились о поставках и всё.

MaxiMarker нравится это.
  20. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    А чего, капс лок на клавиатуре лишний раз в падлу что ли нажать ?
    В русском языке все новые предложения начинаются с БОЛЬШОЙ буквы. Или "Пу" уже отменил и эти правила ?

Mol_s_off нравится это.

Поделиться этой страницей