Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем LonliLokli, 23 фев 2017.

1. igorzh

igorzh Участник

Почитал материалы на этом далото.ру - там дятлы пишут, которые реальной работой не занимаются.
    По поводу цвета - и тут, и в других местах основная мысль - цвет подбирается для конкретного образца материала индивидуально. Чтобы подобрать цвета, нужно иметь образец на выброс, на котором можно попробовать. С точки зрения денег - это тупиковый вариант, игрушка. Забейте.
    Да, в варианте без мопа читал, что народ баловался выводя заготовку из фокуса, и таким образом добивался локального разогрева поверхности без снятия материала, что приводило к возникновению разных цветов побежалости. Но на это тем более нужен образец. Ну принесли вам нож, и чё с ним делать? просить второй на порчу, причем без гарантии? Но если ожидается партия... ну тогда может быть...

halkru и MaxiMarker нравится это.
  2. halkru

halkru Константин

Медиа:
    665
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    На этом принципе построена вся технология цветного маркирования - создание пленки в цветах побежалости (без выборки материала).

3. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Новый пользователь

Подскажите plz какая разница между этими контролерами. Как я понял модели разные но какой лучше?

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Совет знающих людей. выбор лазерного маркера., 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      34
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Совет знающих людей. выбор лазерного маркера., 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      39
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Совет знающих людей. выбор лазерного маркера., 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      30
  4. halkru

halkru Константин

Медиа:
    665
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    На большой можно (за деньги) второй порт открыть (для я XY стола) и использовать функцию маркировки на лету (есть входы для сигналов энкодера), может что еще ..))

Ilkin.S.N нравится это.
  5. Ilkin.S.N

Константин спасибо большое вам за ответ. Мне тоже самое сказали но почему то решили поставить второй вариант вот хотел их проверить. Я так понял что если не использовать аппарат в производственной линии то и второй сойдет?

6. halkru

halkru Константин

Медиа:
    665
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Верно, смысла переплачивать нет.

7. Ilkin.S.N

:good: