Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем LonliLokli, 23 фев 2017.

1. halkru

halkru Константин

Медиа:
    728
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    По моему мнению, лучший вариант - обратиться к Доступно участникам из Сумы, у него большой опыт и хорошие цены.

2. Andrew511

Andrew511 Новый пользователь

Спасибо за информацию, но покупку из Китая не рассматриваем по нескольким причинам.

3. Andrew511

Благодарю за отзыв!
    Реально - бизнес-план :). Мы в столице, со станкм будем наверное 10е, но заказы есть. Причем, как розничные, так оптовые, тк импортируем сувенирку и другой товар и дистрибутируем по всей Украине. Станков вроде как хватает, но нужна оперативность в исполнении индивидуальных заказов, да и в сезон очень не хватает своего станка. Ну а руководство задает вопросы по экономике, чтобы определится с вложениями. У нашего подрядчика МиниМаркер питерский, но этому станку уже лет 10-15 и возможности по гравировки у него ограничены в силу разных причин.

4. Andrew511

Благодарю!
    Как пишет интернет - Райкус один из крутых китайцев в источниках излучения и продавец говорит, что Райкус+ - это самый топ, который очень близок к IPG. По 3д - отдельное спасибо, будем подумать.

5. Andrew511

Согласен, эта ветка мною просмотрена, но информация разбросана и собрать "чайнику" все во что-то единое достаточно сложно. К тому же - эта ветка предполагает, как я понимаю, некий "коллективный разум" для помощи именно новичкам в деле приобретения нового оборудования. В своем посту я вроде все описал, данные приложил, спецы - откликнулись, за что респект.

6. Andrew511

Какую инормацию нужно затребовать у продавца для более детального разбора?

7. Andrew511

Спасибо, наверное на этом этапе сэкономим денег и 3д не будем брать.

8. Andrew511

Будьте добры, предложите в личку.

9. Andrew511

Спасибо за наводку. По ветке не увидел, что Александр продает, думал, что только гравирует.

10. Andrew511

И все-таки, есть ли альтернатива станку Минимаркер2 от Лазерного центра в более доступной цене?
    Почему спрашиваю - по Киеву 5 компаний покупали такой станок, но все достаточно давно. А сувенирка у нас не масссегмент, а достаточно дорогая и логотипы бывают очень ажурные и с тонкими линиями, поэтому есть сомнения по китайским альтернативам - смогут ли?
    Наш подрядчик у которого 15летний МиниМаркер и новый китаец, делает более тонкие работы только на МиниМаркере, говорит: "китаец так не может".

11. Mol_s_off

Mol_s_off Участник

Значит не оседлал он своего китайца!!! 12 лет назад начинал с Минимаркера, современные китайцы при грамотном использовании могут с ними поспорить!

12. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Что есть "грамотное использование" современного китайца ?

13. Mol_s_off

Mol_s_off Участник

Это значит - разобраться в нем "от и до"! А то есть некоторые работники у меня: посадили, показали какую кнопку нажимать, а в дебри мол я не полезу, мне и так сойдет!

Поделиться этой страницей