Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем LonliLokli, 23 фев 2017.

1. alkg

alkg Участник

Всё зависит от конкретного рисунка и требований , если рисунок частями и эти части подпадают целиком в одну гравируюмую часть в то почему бы и нет и тем более не будут под лупой рассматривать

2. halkru

halkru Константин

Медиа:
    746
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Совершенно верно, если рисунок (текст) имеет место для разбивки по "глухим" частям, глаз это не заметит. Если правильно Вас понял. Несколько сумбурно.

Последнее редактирование: 2 окт 2020
    alkg нравится это.
  3. igorzh

igorzh Активный участник

Насколько я понимаю проблема в линзе. Она не идеальна и в итоге одна сторона немного не равна противоположной. И если всё заканчивается, например, только контуром, то да, это пойдет. Но если надо заливки делать, то наверняка будет небольшая ступенька в местах стыков. И она заметна для глаза. Если есть возможность провести стык по чистой область - всё будет работать, а вот в заштрихованых областях надо будет чего-то мастрячить... замазывать эти стыковки как-то...
    Или другой алгоритм - голова сканирует только по Y, например, а по X едет столик с микрошагами - тогда стыковок не будет, во всяком случае вдоль этой полосы.

4. TommyGun

TommyGun Активный участник

Странное обобщение. Столы очень разные, от качества компонентов и сборки зависит итог. Класс точности ШВП, шаг, моторы, драйверы, все имеет значение и Вы это знаете.
    Извольте. И не наблюдаю никаких проблем.
    Еще как зависит. Недаром есть столики на али за 200-300 баксов, а есть за 3000 при тех же размерах. С чего бы это?
    Там нагрузки, которые могут приводить к потере шагов. В рассматриваемом варианте этого нет. Я пробовал ставить сервы (я на все станки ставлю только сервы, даже поворотка на серве), но пришел к выводу что в этом случае это не оправдано.
    Это не показатель вообще. Люди много за что платят миллионы при наличии решений дешевле.
     , 1.JPG  , 2.JPG  , 3.JPG

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Совет знающих людей. выбор лазерного маркера., 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      153
  5. RuSS56

RuSS56 Активный участник

Вы как наши политики. Вас просят об одном, вы делаете другое. И сдабриваете все это плохими фотографиями :nea:

6. Juventa

Juventa Участник

Род занятий:
    Производство
    Что бы вы не просили сделать товарища TommyGun косяка вы не увидите потому что у него не китайский сканатор и линза, ( я кидал ссылку на магазин с Американскими линзами, можете посмотреть сколько они стоят) и столик тоже оптический и главное, что размер всего 15 см. У линзы с полем 110 дисторсии по краям почти нет и стык всегда ровный будет при таком раскладе, вот если делать стол с полем 1000х1000мм там уже все гораздо сложнее.

7. TommyGun

Наверное, у нас разное восприятие мира. Меня просили сделать прямоугольник с заливкой и состыковать его. Я что, сделал что-то иное? На фотографиях все прекрасно видно. Я могу выложить даже сьемку через микроскоп Nikon. Только это ничего не меняет.
    И доказывать вам персонально мне нет никакого резона.

8. TommyGun

Совершенно согласен. Но при таком «столике» его цена становится очень высока и, наверное, это теряет смысл. Да и маркер придется переделывать.

9. TommyGun

Коллеги, я лишь хотел показать своим примером, что использование столика с ходом 400х300 позволяет прекрасно гравировать такие размеры.
    Не будем вдаваться в тонкую физику и риторические размышления, это практический пример и он будет кому- то полезен.

10. RuSS56

RuSS56 Активный участник

Наверное. Раз вы не отличаете понятие "заливка" от какого-то полосатого рисунка. Еще раз говорю, что не пытаюсь вас оскорбить или еще что-то. Я просто хочу посмотреть на реальный результат. В целом я рад, что у вас все так чудесно.

11. halkru

halkru Константин

Медиа:
    746
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Это вообще показатель, когда люди поставляют гравированные зеркала в сеть Леруа Мерлен (такие с коёмочкой и сенсорной кнопочкой) и не могут решить этот вопрос "задёшево" , это просто из опыта.
    Какая разница, внутренняя часть из аналоговых компонентов, юстировка головы возможна в пределах разрешения Вашего глаза, что в результате не даст лучшего качества восприятия.
    Ну это за гранью, в пром оборудовании (с обратной связью) такие вещи исключены, и в данном контексте вообще не рассматриваются, т.к. не представляют проблему.
    В общем случае конечно. Но проблему не решает.

Последнее редактирование: 3 окт 2020
  12. halkru

halkru Константин

Медиа:
    746
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Согласен для СО2 и линий, но это может ввести некоторых пользователей в заблуждение поэтому - нет.

13. TommyGun

Должен вас огорчить, но кнопочка "заливка" в EZCad только одна, так что не отличаете именно вы. Или, по-вашему, я вручную полосочки чертил?

14. TommyGun

Совершенно нет. Зависит от оператора. Подача больше чем надо и обратная связь лишь заставит серву свалиться в ошибку.
    А зачем, простите, больше? Я же говорю - это все риторика. Если визуально все хорошо, то какое имеет значение, что там за пределами разрешения глаза и тд? Нам нужно, чтобы заказчик был доволен

15. RuSS56

RuSS56 Активный участник

Почему же у меня она заливает сплошняком а у вас полосочками?

16. halkru

halkru Константин

Медиа:
    746
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Вопрос просто в шаге заливки, поставьте сопоставимый с пятном, например 0.05 для СО2

RuSS56 нравится это.
  17. TommyGun

Полагаю, вы выставляете маленький шаг. :lol: А я поставил шаг 1 мм.

18. RuSS56

RuSS56 Активный участник

И правда смешно. Вас просят показать как гравируется заливка (при этом я уверен, что все имеют ввиду сплошную заливку). Вы ее и показываете... Правда есть один нюанс... Я же говорю, что вы как наши политики. Вроде и сделали и показали, а толку - ноль. Смешно.
    P.S. Нужно было сделать шаг 5 мм.

19. TommyGun

Наконец-то вы додумались выдать исходные данные. Здесь нет экстрасенсов, заливка это процедура с параметрами. Мне совершенно не очевидно, сколько должен быть шаг.
    Если будет время и желание я сделаю так, как в своем посте написАл мр. halk - 0.05mm

20. RuSS56

RuSS56 Активный участник

Знаете, когда вы ведете разговор с позиции что все вокруг вас идиоты, и не подозревают что такое сплошная заливка, дальнейшие прения с вами считаю бесперспективными.