Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем LonliLokli, 23 фев 2017.

1. bazha

bazha Участник

предлагается выставить по умолчанию 20-200, на вопрос почему так, а не 1-400, ответа нет

2. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Кем предполагается ?
    Почему так , а не 1-400 - кто должен дать ответ ?

3. bazha

bazha Участник

ответ должен дать производитель (тех поддержка), насколько я понимаю, но молчат пока что, а менеджер (продавец) предлагает дефолтные настройки. а меня терзают смутные сомнения по поводу этих дефолтных настроек и этих и других

4. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Правильно терзают... То, что вам предлагает выставить китайский поставщик, говорит о том, что он (поставщик) не очень то в этом всём разбирается. Что мешает самому вникнуть в тему правильных настроек ?
    Все данные по вашему лазерному источнику есть в открытом доступе на сайте производителя.

, LP_table_data .png

У вас стоит модель YDFLP-30-LP1+S. Смотрим таблицу и видим, что рабочие частоты 45~ 400 кГц.
    Вот их и указываем в программе. Там же выбираем из списка (сначала) лазерный источник JPT.

, EzCad_JPT_settings.jpg

Servis, znak26, Alb16 и ещё 1-му нравится это.
  5. Balsedor1

Balsedor1 Новый пользователь

Всем привет, хотел спросить какие существенные отличия оригинальной платы от не оригинальной, у нас на производстве есть одна 20w raycus не оригинальная xtlaser, работает хорошо, единственное только постоянно менять параметры при смене линзы напрягает а так все отлично, ну и вот сейчас собрались покупать 50w raycus для глубокой гравировки, разница 2к $ и вот сижу думаю, может кто то рассказать более подробно про плюшки оригинальной платы ?

6. halkru

halkru Константин

Медиа:
    667
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Разница в оригинальной плате?

7. Balsedor1

ну плата, отсутствие 2д стола, индикатора высоты, led лампы

в оба идете головка Sino-Galvo SG7110

8. znak26

znak26 Новый пользователь

Как вариант у Вас возможно будет работать машина только под WIN7 32 бит, соответственно доступно оперативной памяти только 4 гб, отсюда возможны вылеты,
    Как вариант у Вас возможно будет работать машина только под WIN7 32 бит, соответственно доступно оперативной памяти только 4 гб, отсюда возможны вылеты, зависания управляющей программы в самый неподходящий момент.

Servis и halkru нравится это.
  9. halkru

halkru Константин

Медиа:
    667
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  10. bazha

bazha Участник

Получил ответы от производителя станка и в переписке с jpt
    производитель советует ставить 20-200кГц т.к. другой диапазон погоды не сделает, jpt же подтвердил мои домыслы - IPG_YLP, 1-400kHz.
    производитель настоятельно рекомендует активировать "laser leak handle", но что это и почему, не говорят, в мануале не нашел описание.
    подскажите, пожалуйста, что это за опция и для чего она?
    Доступно участникам

11. igorzh

igorzh Участник

Знающие люди, подскажите пожалуйста насколько важно наличие MOPA? Что это дает, на сколько расширяет возможности? Цветная гравировка на нержавейке - это не повод переплачивать существенные деньги. Но может быть есть такие вещи, где без этой MOPA не обойтись?

12. Lucky_life

Lucky_life Участник

Есть деньги? Переплачивайте!
    Если с финансами в обрез , покупайте на то что есть.

13. igorzh

igorzh Участник

Денег никогда нет. Но если очень надо, то в тумбочке можно порыться. Возникает вопрос, насколько имеет смысл напрягаться, чтобы купить аппарат с MOPA? В конце концов ну пускай эта штука будет отбиваться в два-три раза дольше, но будет обидно потом кусать локти, что не взяли сразу нормальный агрегат.

14. znak26

znak26 Новый пользователь

Все предугадать невозможно. на мой неискушенный взгляд самое модное для лазера MOPA с регулируемым импульсом это черное нанесение на анодированный алюминий без снятия материала. Как пример нанесение черных дизайнов, текстов итд, на продукцию производителя айфонов.
    Вот и попробуйте просчитать сколько вы их пропустите на MOPE или пропустите без маркиратора с такими характеристиками. Сколько сэкономите не купив, или наоборот прогадаете опять же не купив MOPA...

Servis, igorzh и halkru нравится это.
  15. igorzh

igorzh Участник

Неужели чернение на люминии это единственная сладкая плюшка этого агрегата? Очень хочется какой-то еще пример. Ну кроме цветных гравировок по нержавейке.

16. Сигизмунд

Сигизмунд Участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    как это вижу я (возможно и ошибаюсь) МОРА - настроенный аппарат (если брать не в китае) поддержка качество большая цена гарантия и т.д.
    по работе если выполнять более качественные работы на алюминии (телефоны айпады планшеты ноуты то мора (хотя можно и китайца))
    но 99 процентов работ которые делаю я мне хватает моего китайца ..не вижу пока смысла покупать МОРА...

znak26, igorzh и halkru нравится это.
  17. Balsedor1

привет всем сейчас беру еще один маркер на фирму и вот у меня стоит вопрос об источнике
    предлагают рейкус 30w и EDFLP-30-LP1+-L1 за JPT просят доплатить 2к $ и вот сообественно вопрос разница ту что я нашел в
    Pulse Frequency Range 1 – 400 kHz
    Power Tuning Range 0 – 100 %
    and better pulse energy

как это все отобразится на качестве и скорости гравировки, 90 процентов гравируем свою продукцию нержавеющую, простые символы и метки, ну и лого конечно.

18. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    А вы купите и попробуйте... Если у вас производство, то 2к $ для вас должно быть почти незаметно.
    И не тешьте себя параметром "Pulse Frequency Range 1 – 400 kHz" - не он главный...

19. igorzh

igorzh Участник

А какой главный параметр? Качество луча М2?

20. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Для частоты - это рабочий диапазон с низшей и верхней границей.
    Для разъяснения - низшая граница - это там, где происходит максимальное воздействие.
    Этот параметр есть в даташитах.

Поделиться этой страницей