Общие вопросы новичков

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Alb16, 18 мар 2017.

1. Mol_s_off

Mol_s_off Участник

Да, ничего сложного! Поменяли линзу, в параметрах поменяли рабочее поле, провели калибровку.

halkru нравится это.
  2. Сигизмунд

Сигизмунд Участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    мощность по-любому упадет и прилично .. а главное упадет качество .. размер пятна станет больше..
    но зато размер гравировки увеличиться... также увеличится фокусное расстояние..
    Вот мои настройки Райкус 30 ВТ с линзой 290 поле 200х200
    Фокусное расстояние вам придется найти экспериментальным путем: Выставляем гравировать допустим нержавейку ставим мощность к примеру 50 .. гравируем и при этом (если конечно у вас в ручную "крутилка" фокусного расстояния) крутим и слушаем где звук гравировки громче значит вы приближаетесь к фокусному расстоянию если тише удаляетесь .. находим максимальный звук..

Вложения:

Наденька и halkru нравится это.
  3. LexYalt

LexYalt Участник

Имею три линзы для своего 20Вт Райкуса 50х50мм, 110х110мм, 175х175мм и перекручиваю их соответственно задачам. Где-то поле нужно больше, а где-то глубина прожига. В настройках станка меняю только размер поля, калибровки не трогаю, качество устраивает.

halkru нравится это.
  4. Сигизмунд

Сигизмунд Участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    имею две программы с настройками каждая под свою линзу.. вам тоже не проще 1 раз настроить 3 программки 3 ярлыка на рабочий стол обозвать разными размерами столов и вуаля ...

sergmaks, Наденька и halkru нравится это.
  5. Наденька

Наденька Новый пользователь

Спасибо большое за информацию. Посоветуйте пожалуйста мне как сделать фотогравировку размером 74мм×110 мм более глубокую? Испробовал все возможные варианты, отредактировала и фото более высокого качества, добавляла и мощность и уменьшая скорость,но нет глубины гравировки фото. Мне нужен эффект широшавости и чёткости. Делаю размер маленького фото добиваюсь этого эффекта,но с большим форматом не выходит. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Заказ взяла но теперь стопор. Буду благодарна за любую помощь.

6. Наденька

Наденька Новый пользователь

Спасибо вам

7. tumim

tumim Новый пользователь

Добрый день

Купили Raycus 50w 200*200 и я уже голову сломал пытаясь подобрать к нему параметры для разных видов гравировки нержавеющей стали и пластика. Перечитал мануалы для 20-30w, но они мало помогают для 50вт (.
    Есть например мануал от Tykma, который я загрузил сейчас, но он хорошо помогает для 20-30w и не годится для нашего Raycus 50w.
    И сейчас я не могу нормально сделать глубокую белую гравировку на окрашенной черной краской нержавеющей стали, или не убирается сначала краска(остаются черные точки) или при глубокой гравировке рисует полосы в произвольных местах, вобщем беда.
    Очень надеюсь на вашу помощь, возможно у кого-нибудь есть параметры для raycus 50w или похожие.
    Заранее спасибо за ответ.

Вложения:

8. Mol_s_off

Mol_s_off Участник

Все методом научного тыка! Но в любом случае, надо в два прохода - прожиг и чистящий!

9. Leopold

Leopold Участник

добрый всем! нужна помощь в гравировке на камне( не гранит) ракушка. какие параметры лучше ставить и как можно сделать это лучше всего?

10. mitinskaya

mitinskaya Участник

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Если глубоко хотите, то максимальная мощность+минимальная чистота. Окалины быть не должно - это не металл, поэтому чистка вторым проходом скорее всего не нужна будет (по крайней мере на обычном камне не нужна). Если будет "крошиться" - уменьшайте мощность и увеличивайте частоту, играться все равно нужно с параметрами пока не поймаете свой режим (ракушечник материал скорее всего рыхлый, будет пылить.
    У меня на камне получается так, галька с черного моря:

11. TommyGun

TommyGun Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Нечего там чистить.

12. Leopold

Leopold Участник

спасибо. у меня получается так, что камень тонкий и белый. и прожигает так, что на обратной стороне лучше видно

13. krugov11

krugov11 Новый пользователь

Просветите по лазерам пожалуйста. Почему белые аппараты, значительно дешевле? В чем подвох?
    У них и автофокус, и компьютер уже встроенный.

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Общие вопросы новичков, 1.png
      1.png
      Размер файла:
      312,7 КБ
      Просмотров:
      56
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Общие вопросы новичков, 2.png
      2.png
      Размер файла:
      217,5 КБ
      Просмотров:
      56
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Общие вопросы новичков, 3.png
      3.png
      Размер файла:
      481,1 КБ
      Просмотров:
      58
  14. tumim

tumim Новый пользователь

Добрый день

Начальные данные: Raycus 50wt , 200*200
    Материал: Фанера, дубовый массив.
    Задача: Получить гравировку.

После прочтения мануалов стало понятно, что волоконный гравер не может гравировать дерево, однако мои некоторые коллеги по цеху делают такую гравировку, утверждая что у них именно волоконные гравер.
    Насколько я знаю, гравировку по дереву можно получить только на СО2 или гальво СО2 станках.
    Если все же я не прав, подскажите пожалуйста примерные параметры для такой гравировки для тестирования.
    Заранее спасибо за ответ.

15. 3008438

3008438 Новый пользователь

А примеры есть того что они делают?Если вскрыта чем-то то можно.Если чистая ,без покрытия то нет.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

16. TommyGun

TommyGun Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Мы тут как-то проводили эксперименты, есть на форуме инфа. Да, на волоконнике можно что-то невнятное выжечь, но не более.
    Так что примеров быть не может, физику не обманешь. Если конечно без покрытия.

17. TommyGun

TommyGun Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Боюсь что автофокуса там нет, если конечно не считать им тот рычажок у основания колонны ))

18. krugov11

да, это типа того )
    Мне интересно, насколько там комплектующие хреновые, что они стоят чуть ли не вдвое дешевле?

19. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Можно вопрос и по другому поставить - насколько комплектующие лучше в более дорогой модели, чем в той, которая дешевле.

20. krugov11

так даже правильней будет