Общие вопросы новичков

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Alb16, 18 мар 2017.

1. Wic_

Wic_ Участник

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Fiber 30 Вт.
    Видимо неверно указан диаметр кольца. И лучше пользоваться другим плагином, он на вашем скрине 5-тый.

2. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Активный участник

Медиа:
    2

3. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Ух, как неожиданно... увидеть ссылку на собственный ролик не от себя самого.

Ilkin.S.N нравится это.
  4. Flops

Flops Новый пользователь

Возможно буду приобретать б/у-шный волоконный маркиратор. Источник там raycus,
    вопрос - возможно ли в программе (ezcad) или другой посмотреть время наработки и прочие параметры источника. Слышал есть специализированные сервисные программы у производителей источников..

5. Pashkin

Pashkin Новый пользователь

Здравствуйте, дорогие форумчане. На днях я стал обладателем дешёвого маркера с излучателем raycus 30w. Проблема в том, что продавец не положил в комплект ни флешку, ни диски. На просьбу выслать ПО по электронке ответил, что только после 9 октября, т.к. у них сейчас праздник. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать драйвера для китайца?

6. halkru

halkru Константин

Медиа:
    738
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    нет

7. halkru

halkru Константин

Медиа:
    738
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    в разделе Доступно участникам.

8. Artiom

Artiom Новый пользователь

Здравия, ребят, кто как настраивает фокус линзы? на чем квадрат закрашивает и с какими характеристиками? надеюсь не слишком стремный вопрос. я кажется при смене линзы, нормально фокус так и не смог найти, всё около

9. Wic_

Wic_ Участник

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Fiber 30 Вт.
    Поставьте пластину под углом и гравируйте прямоугольник. Будет видно где сильнее всего луч поработал.

10. Artiom

под углом поставил, гравирнул какой то картон с краской. потом положил картон, и потихоньку меняя высоту нашел тот предел... легче для себя не сделал процесс. но хотя бы вроде более менее врубился. спасибо, хорший форум, сразу же ответ получаешь

11. Wic_

Wic_ Участник

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Fiber 30 Вт.
    Сделайте пометку на вертикальной шкале, чтобы не повторять этот процесс. Можно вообще на слух настраивать.

shatrovmax и halkru нравится это.
  12. Artiom

мда. в теме по граверам я как блондинка. тупой. еще не разобрался в гравировке. первый заказ, напечатать слова на золоте молодоженов, снаружи и внутри. второй заказ на дорогих часах, титане предположительно выбить ямки для букв, куда будут всажены золотые буквы...это катастрофа...мне сказали что нержавейка и золото похожий результат дают. и мы на нержавейке сделали примеры с мощностями. сейчас покупаю больше лист нержавейки304. и она выдает совсем другой результат блин...
    видимо у меня будут сотни комков, и пару блинов.

13. Garik T

Garik T Новый пользователь

Добрый день, друзья. У меня к вам несколько вопросов.

Делал заказ лазерного маркера на излучателе raycus 30w + гальво сино 2206

Вопросы:
    1. Какую частоту выставлять для гравировки? Я слышал, что не ниже 30. Просто уточнить
    2. На гальво есть 2 маленьких лазера для регулировки фокуса, как ими правильно пользоваться? Да и вообще, как нормально регулировать фокус?
    3. В разделе F3 какие фундаментальные параметры нужно настроить под свой излучатель и какие конкретно параметры туда писать

Подкрепляю текст картинками и прошу сказать, похож ли на оригинал плата, источник Raycus

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Общие вопросы новичков, 4EjjYTcGk9I.jpg
      4EjjYTcGk9I.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      22
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Общие вопросы новичков, wJe1-KpZzfA.jpg
      wJe1-KpZzfA.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      23
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Общие вопросы новичков, tPdWZ2dBbwc.jpg
      tPdWZ2dBbwc.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      23
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Общие вопросы новичков, jzTG9UWPsOA.jpg
      jzTG9UWPsOA.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      22
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2020