Нужна помощь Помогите! новенькому)

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Камроша, 24 апр 2017.

1. Valera5609

Valera5609 Участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Гравировка любой сложности на любой поверхности
    А что Вам мешает "рисовать" макеты в том же corel или ai и передавать файлы по сети. Время на импорт векторного файла в EzCAD и настройка считанные секунды, если оператор знает станок и параметры расписаны по цветам. Я сейчас убрал мощный компьютер от маркера и поставил более слабый ноутбук... все файлы готовим на другом кампе и все прекрасно.

Glassman и Servis нравится это.
  2. Glassman

Glassman Новый пользователь

Тоже выход! Так наверное даже быстрее получится, только мне проще в АвтоКАДе или Компасе все нарисовать. Спасибо за совет! :good:

halkru нравится это.
  3. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    А Вы бы как поступили ? Это нормально, когда производитель защищает свой software и hardware.
    В 3-м EzCad вообще без лицензии даже в демо режиме нельзя работать. Демо ключ активации стоит 30 баксов и действует только 1 месяц. Вот так...

4. igorzh

igorzh Активный участник

Достойному софту - достойный условия, а этому глючному поделищу, что на безрыбье рыба, на фоне монополизма - хрен.

5. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Зря Вы так... По удобству работы и простоте у EzCad2 практически нет конкурентов (среди китайского софта).
    Чтобы понять это, нужно поработать на других китайских программах (для сканаторной системы развёртки луча). Там "странностей" куда больше.

6. igorzh

igorzh Активный участник

Ну я с другими не работал, так что не знаю. Что бесит в этой. У меня есть 6 (шесть) разных типов штриховки, очень разных, с несколькими разными проходами. И куча элементов, которым эти штриховки надо давать. На одно поле. Их нельзя объединять, так как приходится двигать по разному. И вот я макет бывает делаю дольше, чем оно гравирует потом. На каждый элемент тыкнуть, присвоить кучу разных параметров. Это пипец! Понятно, маркируешь какие-нибудь ложки, сотню в день - нет проблем. А когда на одном поле разные хэтчи, очень усложняет. Бесит еще, что нет шоткатов. Я не понимаю, как более-менее проф софт может быть без шоткатов! Мне часто надо центральное выравнивание делать, каждый раз надо лезть в меню мышью.
    Вот и весь сказ!

7ergey нравится это.
  7. smbm

smbm Новый пользователь

Добрый День! Ребята подскажите пожалуйста, возможно как-то выключить второй проход при гравировке на волокном лазере! (сперва гравирует, а потом как будто делает второй проход (чистку)) ! Маркировку контура выключил!

8. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Отключить Hatch2 и Hatch3.

Ilkin.S.N нравится это.
  9. Czech

Czech Новый пользователь

Медиа:
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что можете сказать по программе версия EzCad 2.14.5, так как мне китацы послали файлы демоверсию на эту программу и говорят, что она будет работь и в русском и в английском языке.

10. halkru

halkru Константин

Медиа:
    705
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Здравствуйте,Доступно участникамподходит вроде для всех версий.

11. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    А что мешает использовать более новые версии ? Можно скачать на этом ресурсе для ознакомления.

12. Czech

Czech Новый пользователь

Медиа:
    1
    спасибо Константину за ответ, я ещё пока жду маркер китайцы послали фото lPG 30w фото документов и тестов с серийным номерами потом фотки головы ScanLab basic cube, тоже с тестами,обещяли немецкий, а оказался родной РОССИЯ, кусочек родины будет в маркере, сам попросил послать в конце месяца маркер, а то растоможка 25% вынь и выложь и негреши никуда не денешься.

13. halkru

halkru Константин

Медиа:
    705
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Не дешёвый, но хороший. при наличии бюджета выбор.

14. Glassman

Добрый день! Где то встречалась информация о правильной последовательности включения и выключения маркировщика, прошу прояснить насколько это важно? Какие могут быть последствия в случае неправильных действий, существует ли какая-то защита от "невнимательного оператора"?

15. Rakit

Rakit Участник

Меня это тоже интересует...

16. halkru

halkru Константин

Медиа:
    705
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Источник лазерного излучения включается последним, выключается первым.

Glassman нравится это.
  17. Алекс75

Алекс75 Участник

Нажимаю одну кнопку: появляется пилотный луч - это питание сканаторов получается?

18. Glassman

Какие могут быть последствия в случае неправильных действий, существует ли какая-то защита от "невнимательного оператора"?

19. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Только внимательность оператора и следование "правильным" действиям и инструкциям.

20. Glassman

спасибо!