Нужна помощь Помогите! новенькому)

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Камроша, 24 апр 2017.

1. Glassman

Glassman Новый пользователь

И все таки
    Чем обусловлена данная последовательность?

2. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Активный участник

Медиа:
    2
    Мне кажется не чем.... включи и работай, если это так критично было бы об этом писали или поделились бы фактами, а так последовательность не кто не отменял....

3. Rakit

Rakit Участник

Думаю больше важно качественное эл. питание и заземление.

Отправлено с моего XT1799-2 через Tapatalk

4. halkru

halkru Константин

Медиа:
    695
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Об этом и писали - происходит "выстрел" (кратковременное излучение) при определенной последовательности вкл/выкл.

Ilkin.S.N нравится это.
  5. Rakit

Rakit Участник

А красной кнопкой отключать только в экстренных случаях?

6. igorzh

igorzh Активный участник

Странная возня на пустом месте. Есть три кнопки подачи питания: на плату управления, на сканатор и на лазер. Какое-то значение имеет когда подавать питание на лазер. Если сначала - то уровни управления на нем будут в неопределенном состоянии - теоретически возможны "выстрелы", как уже говорилось (что свидетельствует о дурости конструкторов всего этого дела). Только поэтому надо сначала врубать плату и сканатор. В каком их порядке - не важно. Если аварийная ситуация - вырубать надо лазер! Остальное - только если дым из корпуса. Я понимаю, купили штучку по цене машины, боязно по глупости сломать. Ведь в машине тоже есть правила, например, нельзя переключать передачи не отжав сцепление. Но тут правильно сказали - важнее качество напряжения в розетке и непьющий оператор.

7ergey нравится это.
  7. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Всё правильно написали... Только вот китайские сборщики эти кнопки по разному подключают - нет у них единого правила.
    Более того, на некоторых станках вообще нет общей кнопки питания, которая разрывает и ноль и фазу одновременно. Поэтому даже в выключенном состоянии (как многим кажется, лампочки то не горят !) , на корпусе весит половина питания (или даже 220В) через конденсаторы входных фильтров блоков питания... и не надо после этого удивляться, что некоторых кусает током при прикосновении к корпусу станка или вдруг выгарает USB порт на компьютере при втыкании разъёма.
    На лазерных источниках от MaxPhotonics и Raycus может такое происходить, так как они начинают работать сразу при подачи на них питания. У ЛИ от JPT стоит задержка на включение в работу в 15-20 секунд после подачи питания, поэтому для них это не столь важно.

Glassman нравится это.
  8. igorzh

igorzh Активный участник

Не, ну подождите, наверное ситуации бывают разные, но у меня, во-первых, надписано. Во-вторых - когда включается лазер - это сразу четко слышно по вентиляторам. Ну и по запуску софтины, если включен только сканатор - она откроется с предупреждением. Так что где какая кнопка можно однозначно выяснить. ;-)

9. Glassman

Glassman Новый пользователь

Спасибо за прояснение вопроса!
    Просто хочется чтоб машина ездила как можно дольше, ведь даже у "непьющего" оператора случается похмелье )))

halkru нравится это.
  10. Ilkin.S.N

Медиа:
    2
    Спасибо вам за подсказку, меня всегда мучило этот вопрос, почему при включение лазерного источника так долго приходится ждать.

11. 7ergey

7ergey Участник

Получили их Китая оригинальную плату. На днях буду развлекаться с заменой.

Вложения:

halkru нравится это.
  12. Rakit

Rakit Участник

Мне пока только обещают. Даже уже фотку прислали вроде Вашей. Уже неделю жду отправку.)))

7ergey нравится это.
  13. 7ergey

7ergey Участник

Заменил оригинальную плату без проблем. За три дня ни одного вылета программы. Доволен как слон. Теперь планирую моторизовать ось Z. Есть свободный шаговик с драйвером.

14. Rakit

Rakit Участник

А проблем с настройкой не возникало? Сложности есть?

15. 7ergey

7ergey Участник

Настройки ezcad переписал один к одному. Так как попутно заменили комп. Порт педали ( в моем случае это настольная клавиша) подобрал методом тыка. Там выбор , кажется один вариант из пятнадцати. И Все. Ждали плату две недели. Шлют емс. Но китаец скосячил, из адреса указал только индекс и ф.и.о. Пришлось общаться руководителю с горячей линией почты, а это то ещё удовольствие.

Rakit нравится это.
  16. shatrovmax

shatrovmax Участник

Медиа:
    1
    Ну размыкание тут тоже не выход, заземлять нужно нормально и не будет кусать.

Ставьте гальваническую развязку на USB-порт и не будет никаких проблем!
    Экономить 20$ на оборудовании стоимостью в автомобиль, как по мне, глупо.

alexander-1 нравится это.
  17. bazha

bazha Участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    может у Вас ещё и задержка в настройках есть? проверьте.
    F3, закладка other, Start Mark Delay

18. Ilkin.S.N

Медиа:
    2
    Проверил, Start Mark Delay 0 ms.
    Наверняка причина в (JPT стоит задержка на включение в работу в 15-20 секунд после подачи питания)

19. halkru

halkru Константин

Медиа:
    695
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Вчера покупатель прислал по чёрному пластику работу.

Вложения:

bazha, Glassman и Ilkin.S.N нравится это.