Нужна помощь Помогите! новенькому)

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Камроша, 24 апр 2017.

1. Corrector

Corrector Участник

Все добился желаемого результата ):pleasantry:

2. Servis

Servis Знаток

Медиа:
    732
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Спец
    Поделитесь результатом? ;)

3. Corrector

Corrector Участник

Доступно участникам Доступно участникам

tpolimer, znak26 и halkru нравится это.
  4. iDenis

iDenis Новый пользователь

поделись ссылкой, где пластик заказывал.

5. Corrector

Corrector Участник

У нас продается ,В дизайнерском магазине , не заказываем,

6. Alb16

Alb16 Активный участник

Corrector, интересно, сколько времени уходит на один номерок?

7. Corrector

Corrector Участник

минуты 3 размер был 80х80+ подготовка еще 3

8. Alb16

Alb16 Активный участник

А у вас нечем резать заготовки? Фрезер, СО-шник. Уж сильно дорогой получается номерок.

9. Corrector

Corrector Участник

)) нет,,, не со ,волоконный лазер

10. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Участник

Помогите пожалуйста понять, почему на JPT MOPA YDFLP-30-M1+-S параметрах пишется Pulse Repetition Rate Range kHz 1~1000, а в программе EzCad 2.14.10 в параметрах лазера указанно Мин 20 Мах 300, и его не возможно поменять?

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Помогите! новенькому), Foto 3.jpg
      Foto 3.jpg
      Размер файла:
      138,9 КБ
      Просмотров:
      99
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Помогите! новенькому), Foto 1.jpg
      Foto 1.jpg
      Размер файла:
      141 КБ
      Просмотров:
      98
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Помогите! новенькому), Foto 2.jpg
      Foto 2.jpg
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      97
  11. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Участник

Разобрался тупо надо было поменять в параметрах F3 Laser Min1 Max1000. А я думал это значение устанавливается программно автоматом и не меняется.

halkru нравится это.
  12. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Неплохо было бы понять ещё разницу в понятиях "Full power repetition range" и "Pulse repetition rate range".

13. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Участник

Я был бы премного благодарен, если вы объяснили разницу. Думаю и для некоторых участников форума было бы интересно.

14. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Разница очевидна, даже если воспользоваться гугл-переводчиком. Отталкиваться надо от словосочетания "Full power'.
    Вот это значение (частоты) и надо выставлять в программе, согласно дата шиту на установленный лазерный источник.

15. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Участник

Спасибо большое за ответ.
    В параметрах Laser Control Max PWM надо ставить значение не 1/1000 а 60/1000 я вас правильно понял?

16. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Если у Вас , судя по скриншоту, лазерный источник модели М1+ (30 Ватт) от JPT, то да - минимальная частота 60 кГц, а максимальная 1000 кГц для него.

17. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Участник

Спасибо.

18. bazha

bazha Участник

Доступно участникам, подскажите, пожалуйста, в чем загвостка?
    переписывался с jpt. написал им какой контроллер (оригинальный), какой излучатель (LP1), ребята говорят следующее "If it's LP1 series, you could choose IPG-YLP. No some others." на вопрос, "почему не jpt" уже не отвечают. но прислали такой файл и написали - настрой по подобию.

Вложения:

19. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    В принципе, они (ребята из JPT) всё правильно посоветовали. Потому как, большинство лазерных источников работают по протоколу IPG-YLP . Там есть некоторые нюансы, которые больше зависят от производителей лазерных источников. Например, задержка включения мастер осциллятора (МО) может отличаться у разных производителей.
    Главное - это правильно выставить рабочий диапазон частот.
    Зачем они вам прислали файл для моделей М1+ и М6+, если у вас серия LP1 ? Не понимаю...

20. sergmaks

sergmaks Участник

Может нужно создать отдельную тему для доработок станка своими руками, но зафиксирую пока здесь (эта тема читаема и инфо не потеряется).
    Делюсь своими апгрейдами (станок Райкус 30Вт):

1. Изменение питания лазерного источника - вывод на кнопку Стоп, т.е. поворотом ключа включается питание платы управления, а лазерный источник с шумными вентиляторами вкл/выкл отдельно при маркировке;

2. Установка выключателя на Красный луч - это может быть моя прихоть, но иногда настройка штриховки занимает долгое время и мне жаль использовать ресурс красного лазера, какой бы он там не был ...а вдруг еще точку в зеркале выжгет со временем ....в общем не нравится мне это ....апгрейд элементарный - на красный лазерный источник тупо идет отдельное питание по "гофрокишке" ))) ...можно прерывать в основном блоке или в верхнем (как он называется не знаю) ...я снял крышку верхнего блока, там даже оказалось место соединения и я в него включил выключатель - провода отлично прошли через щель вместе с кабелями к сканаторной головке - как будто так и задумано ...

3. Установка датчика температуры на выходе из лазерного излучателя- это апгрейд с заделом на будущее ....основная цель-регулирование интенсивности охлаждения источника ....вентиляторы очень шумные (их оказалось 3 штуки) и включаются сразу на максимальные обороты и колбасят по полной не зависимо от режима работы ...датчик на микросхеме Даллас отлично вошел в недра радиатора лазерного источника на выходе ....пока наблюдаю за температурой, а потом хочу установить ступенчатый или плавный регулятор оборотов двигателей ....в идеале, конечно, нужно завязать автоматикой на температуру на выходе ....