Обсуждение Гравировка фотографий ezcad

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем otts_xs, 23 июн 2017.

1. jek44

jek44 Участник

Да, во всех ракурсах. Как на бумаге. Разумеется самые светлые места, где нет обработки блестят, в определённом положении.

2. jek44

jek44 Участник

Линза фокусное 160. Hatch указан верно, все в фокусе. Мощность можно понизить до 30 проц. Результат тот же.

3. bazha

bazha Участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    попробовал по Вашим параметра, черный не получился, но получился при других:
    V=100, P=10, f=75, h=0,01-0,005 в фокусе, фокусное 210, излучатель 30w. получается черный на нержавейке пищевой

Digger и halkru нравится это.
  4. jek44

jek44 Участник

Ещё раз подтверждает, что настройки могут значительно отличаться на разных излучателях. С другой стороны я исходил из того, что чёрный цвет это сильно окисленная под воздействием температуры поверхность материала. Отсюда низкая скорость, низкая частота для увеличения энергии в импульсе, и три импульса на точку. В сумме это позволят получить нужный результат. Когда был режим в доп параметрах 1 импульс на точку, гравировка получалась светлая.
    Зная методы обработки металлов и то, как лазер воздействует на материал, можно заранее предположить с каким результатом получится гравировка. Чудес никаких нет.

Digger, Glassman и halkru нравится это.
  5. kotbegemot

kotbegemot Новый пользователь

Всем здравствовать! Будьте любезны, сделайте скрин где выставляется "режим в доп параметрах 1 импульс на точку", а то я не могу найте где это в программе. Спасибо!

6. jek44

jek44 Участник

здесь
     , 789.jpg

Digger, halkru и kotbegemot нравится это.
  7. sergmaks

sergmaks Участник

А черный гладкий, как при маркировке не в фокусе или как обугленный выглядит?

8. bazha

bazha Участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    гладкий, как не в фокусе
    ..., , upload_2019-4-17_21-59-41.png

halkru нравится это.
  9. bazha

bazha Участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    V=100, P=10, f=75, h=0,01-0,005 в фокусе, фокусное 210, излучатель 30w
    лев с h=0.01, подпись 0,005. фото цвет не передает, но лев получился тёмно-коричневым, надпись более тёмная
    ..., , upload_2019-4-26_20-0-23.png

halkru нравится это.
  10. Надир

Надир Новый пользователь

а какие параметры если не секрет, такая четкая фотогравировка

11. Надир

Надир Новый пользователь

12. jek44

jek44 Участник

Фото на жетоне. Достаточно мелкие лица, но вроде детали не потерялись. Линза F330 мм
     , IMG_20190605_221515.jpg

Pavel_g и halkru нравится это.
  13. Redneck

Redneck Новый пользователь

Я так понял на МОРА будет более контрастнее получаться?

14. i.gritsuk

i.gritsuk Новый пользователь

Медиа:
    1
    Род занятий:
    гравировка, ювелирка, ключи, автоключи
     , IMG_2019-07-27_100650.jpg  , WhatsApp Image 2019-07-27 at 12.57.12.jpeg  , IMG_2019-07-27_094433.jpg  , IMG_2019-07-25_093913.jpg Хочу поддержать всех отчаявшихся сделать на лазере хорошую и качественную фотографию на нержавейке - китайским лазерем это возможно. Пришёл наконец то мне мой RAYCUS 30W не МОРА, две недели уже на нём работаю (доволен как кот объевшийся сметаны) всё у меня получилось практически сразу (есть опыт работы с лазером СО2, ЧПУ, METAZA ROLAND MPX70). Что бы сделать фото неоходимо подготовить и сделать более контрастной, выбирайте качественные фотографии и тогда всё получится. Кстати лазер у китайцев купил сразу с наинсталированым русским языком (нужно всего лишь попросить) как windows так и EZCAD. Фотографии прикладываю, всем удачи - дерзайте.

Hexus, Glassman, Nik_. и ещё 1-му нравится это.
  15. i.gritsuk

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Сегодня опробовал и на никелированой латуни , зажигалка ZIPPO. Результат тоже неплохой.  , WhatsApp Image 2019-07-27 at 16.53.13.jpeg

halkru и Nik_. нравится это.
  16. Nik_.

Nik_. Новый пользователь

Доступно участникам, если не секрет , часы на каком режиме отгравированы, материал крышки нержавейка?

17. i.gritsuk

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Это не часы, это фляжка для алкоголя, с нержавейки. Параметры в EZCAD : мощность 50 аж 70, скорость 150, частота 30. Первым слоем дайте заштриховку мощность 10, скорость 1000, частота 60. Мощность подбирается опытным путём, например первую зажигалку делал на мощности 50 получилась светлая фотография на вторую уже 10% мощности прибавил, в случае если получилось светлее чем вы ожидали , не дотрагиваясь изделия можно процесс повторить но без заштриховки. Пробуйте и у вас обязательно получится.

alexander-1, Nik_., Servis и 2 другим нравится это.
  18. jek44

jek44 Участник

Можно увидеть скрины левой и правой панелей настроек, когда идёт гравировка фото?

19. i.gritsuk

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Господа у меня сегодня выходной, только завтра.

20. i.gritsuk

Медиа:
    1
    Род занятий:
    У меня сегодня выходной, только завтра.

Поделиться этой страницей