Обсуждение Гравировка фотографий ezcad

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем otts_xs, 23 июн 2017.

1. Pavel_g

Pavel_g Активный участник

Медиа:
    6
    Род занятий:
    Гравировка
    Жду свой М7 но вот 2 часа на фото это жесть, сейчас на своем райкусе трачу мин 15, причем отказался от черного цвета и делаю на глянцевых жетонах.

Dag-tools нравится это.
  2. Pavel_g

Медиа:
    6
    Род занятий:
    Гравировка
    Вижу перспективы МОПА только в более широких возможностях работы с пластиками и цветметом. Делать фото 2 часа с разрешением 600 когда я делаю за 15 минут с разрешением 800 или 1200 считаю нерентабельным.

3. igorzh

igorzh Активный участник

Очень прилично! И черный очень даже черный!
    А Вы drill используете? Какие-то примерные параметры по ширине импульса и частоте можете сказать?

4. Pavel_g

Медиа:
    6
    Род занятий:
    Гравировка
    Черный это не совсем черный, это просто эффект глубины от зеркальной поверхности, изображение наноситься в инверсии на небольшой мощности чтобы только чуть брало металл, ну у меня такие параметры Скорость 300 частота 30 мощность 30 Райкус 20Вт, время на импульс 0,25мс. Ну и обработка фото само собой.

5. Pavel_g

Медиа:
    6
    Род занятий:
    Гравировка
    Этот способ нанесения подходит и для золота и для серебра полированного в зеркало. Но там куча своих ньюансов

6. 3008438

3008438 Активный участник

Ну вот и ответ на вопрос почему так долго.У меня жетон со всех сторон кроме непосредственного источника света одинаково черный.А у вас он черный только при одном ракурсе.Для фотки в инсте да,прокатит ,но после получения такого жетона счастья мало.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

7. igorzh

igorzh Активный участник

2 часа на изделие - это уже ювелирка, и соответствующий ценник. Вполне возможно, почему нет... А фишку с эффектом черного на зеркале я понял... Занятно... Но это пока не мой профиль... Мне надо черный и желательно быстро.

8. Pavel_g

Медиа:
    6
    Род занятий:
    Гравировка
    Вы не совсем правы,
    во первых как вы можете видеть на видео то ракурс достаточно широк,
    во вторых видно что это металл и гравировка на нем а не наклеенное фото, сублимация или же ультрафиолетовая печать.
    в третьих вопрос счастья клиентов по моему мнению субъективен, и жалоб пока не поступало. А многие приходят и заказывают повторно.
    По моему вкусу гравировка на металле не должна выглядеть как напечатанная на принтере. Причем на райкусе за 2 часа я думаю смогу повторить ваш результат.

9. Pavel_g

Медиа:
    6
    Род занятий:
    Гравировка
    Ну пока не подскажу мой еще едет.

10. 3008438

Да ,все ок ,хорошие жетоны.Нравятся заказчикам значит и ок.Не спорю.

11. Pavel_g

Медиа:
    6
    Род занятий:
    Гравировка
    Да я не про это, я про целесообразность. Клиентам может нравиться и то что я браком считаю. Но 2 часа это перебор, когда передо мной стала задача сделать растр на металле я добивался черного цвета(глянца), но вот затраты времени посчитал нерентабельными. Давно это было уже выкинул тестовые образцы, там были варианты, при снижении скорости гравировки до 10 мм/с и мощности в 15%(примерно точно не помню) можно получить черную точку. Но время это определяющий фактор, за 2 часа рабочего времени я успею кучу другой работы переделать, При стоимости фотогравировки у меня 800р, 2 часа над ней корпеть нет смысла.

12. Pavel_g

Медиа:
    6
    Род занятий:
    Гравировка
    Вот сделано на Райкусе, черный не совсем глянец. Но глянец тоже возможен как я писал выше

13. 3008438

Та я ж ничего и не говорю и не спорю.Нормальные жетоны.Мне целесообразно.А спорить смысл каков?Даже гвоздем нацарапаный если берут ну и нормально.

Pavel_g нравится это.
  14. iDenis

iDenis Участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    так вам не сделали карту с расцветками поставщики лазера, просто продали и крутись как хочешь?

15. halkru

halkru Константин

Медиа:
    737
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Как вариант частота 350, на память - чёрный и без "рельефа".
    ..., , 2020-08-08_191411.jpg
    Некоторые сопоставления частоты и длины импульса
    ..., , f39a244b-ee55-4a6c-a803-16b4c1c02fff.jpg

16. igorzh

igorzh Активный участник

Ну почему. Дали всяких примеров. Но меня они не устраивают по разным причинам. Китайцы ведь на отшибись делают.

17. iDenis

iDenis Участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    такая же история и у меня. недопустимые параметры у половины + сильный нагрев при гравировке мне категорически не нравится, черный тоже пока не могу найти.

Pavel_g нравится это.
  18. igorzh

igorzh Активный участник

Еще бы добавить к этому несколько других параметров...

19. alkg

alkg Участник

Почему такие полосы ?

Вложения:

20. Wic_

Wic_ Участник

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Fiber 30 Вт.
    Пробовали ли вы на другом образце гравировать, а то на первой фотографии проблемы начинаются с неровностей на металле. Разрешение меняли? Не масшабируете ли вы случайно фотографии в ezcade? Лучше размер вставленного растра не менять.

Поделиться этой страницей