Обсуждение Гравировка фотографий ezcad

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем otts_xs, 23 июн 2017.

1. Pavel_g

Pavel_g Участник

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Гравировка
    Сталкивался с подобной проблемой, сам не понял что это было, перезапустил программу и все прошло. Это связано с настройками градации серого, во всяком случае у меня в этот момент глюкнуло

Vimo нравится это.
  2. Петрович

Петрович Новый пользователь

Здравствуйте, спасибо за видео. Попробовал повторить, но без "галочки" на "Сверление" аппарат фото не гравирует. Гравирует просто прямоугольник.

3. Vimo

Vimo Новый пользователь

, Screenshot_2019-01-23-23-50-09-501_com.android.browser.png

alexander-1 нравится это.
  4. Алина9

Алина9 Новый пользователь

Подскажите мне пожалуйста как сохранить нужно фото после обработки в coral чтобы я смогла его открыть в ezcad

5. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Участник

..., , upload_2019-1-26_20-50-16.png

Алина9 и Vimo нравится это.
  6. Петрович

Петрович Новый пользователь

7. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Вы не уточнили - в каком из продуктов Корела Вы хотите сохранить фото ? У них есть и расторный редактор Photo-Paint (на подобие фотошопа) и векторный CorelDraw. Для редактирования и подготовки фото (растра) больше подходит Photo-Paint.

8. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Да... и по правилам русского языка (второй-четвёртый класс общеобразовательной школы) знаки препинания играют порой ключевую роль в понимании фразы или предложения...
    Наверное, Ваш вопрос должен был бы написан так - " Подскажите мне, пожалуйста, как сохранить нужно (нужное ?) фото после обработки в coral (нет такой компании coral, есть серия продуктов компании с названием Corel), чтобы я смогла открыть (что, кого открыть ?) в ezcad ? " Скорее всего, Вы пропустили слово "его" или "файл"...
    Возможно оффтоп, НО ! Обладая такими знаниями в русском языке, возникает вопрос - а как там с остальным (начальным !) образованием ?
    Может не стоить даже и браться осваивать Corel и EzCad2 ?
    Чисто моё ИМХО.

9. Strafer

Strafer Новый пользователь

Я как-то копался, долго не мог заставить работать вращатель с маркировкой растра без его разбивки на части, но нашел один режим. Как доберусь до лазера - отвечу более подробно про версию ezCad и постараюсь видео записать. Если сегодня не получится, в понедельник тогда.

halkru, LonliLokli и shatrovmax нравится это.
  10. Strafer

Версия Ezcad 2.9.7(20131223)
    Меню Laser->SplitMark2
    Для того, чтобы работало вращение, в поле в надписью Y ввести любое значение, меньшее, чем высота изображения, установленная в программе или поставить галочку у Force split.
    А теперь о косяках и вызванных ими ограничениях.
    Перед маркировкой нужно делать смещение вращателя от себя на значение равное 50 + x/2 - y/2, где x и y - это размеры изображения, установленные в программе. Вычислил эту формулу после ряда экспериментов. Именно на эту величину вращатель делает поворот на себя, поэтому нужно поворачивать его перед маркировкой (пишем значение в поле Distance per и жмем в этом же окне кнопку со стрелкой вверх), если хотите чтобы изображение было нанесено по центру от верха установленного изделия. Возможно у вас будет смещаться по-другому или вообще будет корректно работать, но у меня вот так. Само изображение центровать в рабочем поле, ибо как бы вы его не разместили, оно будет отгравировано так, как если бы оно было размещено по центру (чтобы избежать проблем правильного выставления изделия, так как лазер в пилотном режиме будет показывать его в том положении, как вы установили, но отмаркирует все равно по центру). Ну и последнее, маркировать изображения только по одному, без текста и других изображений. На рабочем поле может быть несколько объектов, но выделять и маркировать только один. При маркировке нескольких объектов начинают появляться непредсказуемые смещения. Опять же, у вас, возможно, будет работать правильно, но у меня так.
    На первом видео маркировка изображения. Так как оно большое, шаг поворота вращателя небольшой и поворот трудно сразу заметить, поэтому прилагаю второе, где идет нанесение изображения - тонкой полоски, чтобы было хорошо видно, что вращатель работает.
    ..., , 20190218_125455.jpg
    ..., , 20190218_140335-1.jpg

Romanoff80, Glassman, LonliLokli и 4 другим нравится это.
  11. Strafer

Кнопка отредактировать пропала, приношу извинения если что-то не так, прикрепил полные фото вместо миниатюр.

Поделиться этой страницей