Обсуждение Гравировка фотографий ezcad

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем otts_xs, 23 июн 2017.

1. Pavel_g

Pavel_g Участник

Медиа:
    2
    Род занятий:
    Гравировка
    Сталкивался с подобной проблемой, сам не понял что это было, перезапустил программу и все прошло. Это связано с настройками градации серого, во всяком случае у меня в этот момент глюкнуло

Vimo нравится это.
  2. Петрович

Петрович Новый пользователь

Здравствуйте, спасибо за видео. Попробовал повторить, но без "галочки" на "Сверление" аппарат фото не гравирует. Гравирует просто прямоугольник.

3. Vimo

Vimo Новый пользователь

, Screenshot_2019-01-23-23-50-09-501_com.android.browser.png

alexander-1 нравится это.
  4. Алина9

Алина9 Новый пользователь

Подскажите мне пожалуйста как сохранить нужно фото после обработки в coral чтобы я смогла его открыть в ezcad

5. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Активный участник

Медиа:
    2
    ..., , upload_2019-1-26_20-50-16.png

Алина9 и Vimo нравится это.
  6. Петрович

Петрович Новый пользователь

7. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Вы не уточнили - в каком из продуктов Корела Вы хотите сохранить фото ? У них есть и расторный редактор Photo-Paint (на подобие фотошопа) и векторный CorelDraw. Для редактирования и подготовки фото (растра) больше подходит Photo-Paint.

8. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Да... и по правилам русского языка (второй-четвёртый класс общеобразовательной школы) знаки препинания играют порой ключевую роль в понимании фразы или предложения...
    Наверное, Ваш вопрос должен был бы написан так - " Подскажите мне, пожалуйста, как сохранить нужно (нужное ?) фото после обработки в coral (нет такой компании coral, есть серия продуктов компании с названием Corel), чтобы я смогла открыть (что, кого открыть ?) в ezcad ? " Скорее всего, Вы пропустили слово "его" или "файл"...
    Возможно оффтоп, НО ! Обладая такими знаниями в русском языке, возникает вопрос - а как там с остальным (начальным !) образованием ?
    Может не стоить даже и браться осваивать Corel и EzCad2 ?
    Чисто моё ИМХО.

laserbob нравится это.
  9. Strafer

Strafer Новый пользователь

Я как-то копался, долго не мог заставить работать вращатель с маркировкой растра без его разбивки на части, но нашел один режим. Как доберусь до лазера - отвечу более подробно про версию ezCad и постараюсь видео записать. Если сегодня не получится, в понедельник тогда.

halkru, LonliLokli и shatrovmax нравится это.
  10. Strafer

Версия Ezcad 2.9.7(20131223)
    Меню Laser->SplitMark2
    Для того, чтобы работало вращение, в поле в надписью Y ввести любое значение, меньшее, чем высота изображения, установленная в программе или поставить галочку у Force split.
    А теперь о косяках и вызванных ими ограничениях.
    Перед маркировкой нужно делать смещение вращателя от себя на значение равное 50 + x/2 - y/2, где x и y - это размеры изображения, установленные в программе. Вычислил эту формулу после ряда экспериментов. Именно на эту величину вращатель делает поворот на себя, поэтому нужно поворачивать его перед маркировкой (пишем значение в поле Distance per и жмем в этом же окне кнопку со стрелкой вверх), если хотите чтобы изображение было нанесено по центру от верха установленного изделия. Возможно у вас будет смещаться по-другому или вообще будет корректно работать, но у меня вот так. Само изображение центровать в рабочем поле, ибо как бы вы его не разместили, оно будет отгравировано так, как если бы оно было размещено по центру (чтобы избежать проблем правильного выставления изделия, так как лазер в пилотном режиме будет показывать его в том положении, как вы установили, но отмаркирует все равно по центру). Ну и последнее, маркировать изображения только по одному, без текста и других изображений. На рабочем поле может быть несколько объектов, но выделять и маркировать только один. При маркировке нескольких объектов начинают появляться непредсказуемые смещения. Опять же, у вас, возможно, будет работать правильно, но у меня так.
    На первом видео маркировка изображения. Так как оно большое, шаг поворота вращателя небольшой и поворот трудно сразу заметить, поэтому прилагаю второе, где идет нанесение изображения - тонкой полоски, чтобы было хорошо видно, что вращатель работает.
    ..., , 20190218_125455.jpg
    ..., , 20190218_140335-1.jpg

maxxx911, laserbob, Romanoff80 и 6 другим нравится это.
  11. Strafer

Кнопка отредактировать пропала, приношу извинения если что-то не так, прикрепил полные фото вместо миниатюр.

12. jek44

jek44 Участник

две фото на зеркальной нержавейке с использованием режима карты мощности, сверление 0.15ms, скорость 200 мощность 25 частота 40. Размер каждого 2,3х3 см, как раз под жетон. разрешение 1200dpi, bmp.
    Выглядит точно так как на экране монитора
    Raycus 30 вт

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Гравировка фотографий ezcad, 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      158,1 КБ
      Просмотров:
      158
    sergmaks, halkru, Ilkin.S.N и ещё 1-му нравится это.
  13. jek44

jek44 Участник

Один из вариантов, подбор режимов гравировки на зеркальной нержавейке, брелок. Raycus 30вт
    Импорт DXF
    Hach 0,05, скорость 100, мощность 50, частота 20, в дополнительных настройках Vector point mode - 3 импульса на точку.
    Область гравировки 50х9.8 мм.
    Замечательный черный цвет.

Вложения:

Glassman, iDenis и halkru нравится это.
  14. iDenis

iDenis Новый пользователь

Так вроде у райкуса 30вт частота от 30 до 60. Или я что-то путаю?
    На фото результат шикарен.

15. jek44

jek44 Участник

китайцы пишут 20 - 60 кгц.

16. sergmaks

sergmaks Участник

Мне писали 20-80 на Райкус ....но на тестах я заметил, что результат при 20 и 30, а также при 60,70 и 80 абсолютно одинаков ....в настройках перестроил ....т.е. можно установить и 10кГц, но работать он будет на минимально возможной для себя частоте (Райкус 30 кГц)

17. jek44

jek44 Участник

Наверное так и есть. Если читать характеристики не у продавцов, то диапазон частот 30 - 60 кГц у 30- ватника. Но в общем очень легко проверить. При цветной гравировке при малейшем отклонении при нагреве материала поменяется цвет или его оттенок. Попробую как нибудь.

18. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    На старых Райкусах было 20-80 кГц. На новых стало 30-60 кГц.
    А вообще, всегда лучше обращаться к первоисточнику - на сайт производителя ЛИ. Продавцы станков (китайские) часто далеки от реальности, если не сказать большего... Посмотришь на их таблицы с характеристиками и диву даёшься - скорость могут в килогерцах мерить, частоту в ваттах, мощность могут писать потребляемую всей установкой в колонке про лазерный источник и т.д.

19. sergmaks

sergmaks Участник

А в фокусе или нет? И какая линза? Штриховка точно указана (0,05)?

20. sergmaks

sergmaks Участник

Во всех ракурсах так выглядит?

Поделиться этой страницей