Нужна помощь Ezcad не сохраняет настройки...

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем alfa774, 2 авг 2017.

1. alfa774

alfa774 Новый пользователь

Всем доброго времени суток! Немного предыстории моей покупки, прежде чем я перейду к сути вопроса. Купил твердотельный лазер на алиэкспрессе, излучатель МАХ 20Вт + поворотник, линза 100*100(обманули меня, заказывал 200*200, но обман раскрыт и уже в пути новая линза). Китайцы скинули софтину и драйвера (прилагается архив "Китайская софтина"). Дрова встали после переустановки Винды с десятки 64 бита на семерку 32-бита. Езкад 2.7.6 не запускался - говорит донгла нет, буду работать в демо-режиме. Бился я сними два дня и две ночи - это говорит, потому что у вас антивирус установлен:good:. Один очень хороший человек поделился со мной дровами и новым Езкадом 2.12.1(прилагается архив "Рабочая софтина") - всё сразу запустилось, методом тыка настроил гравировку без искажений - гравирует на плоскости без проблем (ну я их пока не выявил). Но есть проблема - слетают все настройки при перезапуске Езкада - приходится заново вбивать настройки масштабирования, искажения и т.д. по этой же причине не возможно провести русификацию. Также возникла проблема гравировки на поворотнике, когда заходишь в параметры гравировки в модуле Rotary Mark, то слетают основные настройки масштабирования. Пожалуйста помогите новичку! :( ..., , FcLtroN5SnY.jpg ..., , FcLtroN5SnY.jpg ..., , 5aoXBJHD3m8.jpg ..., , FcLtroN5SnY.jpg ..., , 5aoXBJHD3m8.jpg

Вложения:

2. halkru

halkru Константин

Медиа:
    571
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Творческий
    Запуск от "администратора" попробуйте.

3. alfa774

Спасибо! Попробую, отпишусь

4. alfa774

К сожалению не помогло:( Какие ещё варианты могут быть? Может конфиг какой где лежит с путём неправильно прописанным. Я прям голову сломал

5. halkru

halkru Константин

Медиа:
    571
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Творческий
    Установить программу на ТОМ, отличный от того на котором ОС.

6. alfa774

Установить, это вы имеете ввиду просто распаковать архив с программой? установочника нет, там просто дистр как обычно.
    Попробовал, распаковал на другом диске D. Запускал от админа - не помогает, не знаю что и делать. Почему то программа не сохраняет настройки в конфиг. Каждый раз всё заново вбивать. И при том, когда входишь в другие параметры гравировки на кольцах, то прога все основные настройки масштабирования сбрасывает

7. halkru

halkru Константин

Медиа:
    571
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Творческий
    Было такое ... надо вспомнить..

8. alfa774

Добрый вечер! Не вспомнили случайно, как у вас дело было? Я конечно нашёл решение - вбил все настройки в конфиг вручную и всё) Но ведь так не должно быть

9. halkru

halkru Константин

Медиа:
    571
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Творческий
    Здравствуйте. Опишите программное окружение компьютера.

10. halkru

halkru Константин

Медиа:
    571
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Творческий
    В пути к файлам используйте только английские символы.

11. alfa774

Windows 7 ultimate, 32 bit русская. Скорее всего придётся переставлять и имя пользователя писать на инглише:(

12. infoserv

infoserv Новый пользователь

Немного дополню: помимо только английских букв, только цифры и точки. Cтирайте пробелы, скобки и прочие символы, затем снимите "только для чтения" с папки с ezcad

halkru нравится это.
  13. alfa774

Большое спасибо!

14. uvai

uvai Новый пользователь

Привет!
    У меня была такая же ситуация с невозможностью сохранения настроек. Тоже версия 2.12.1. Посмотрел ваш архив "Рабочая софтина" - да, да, всё один к одному.
    Оказалось, что пробел и скобка в названии папки не являются пробелом и скобкой ))) Это какой-то иной знак, вроде скобки с отступом. Просто переименовал папку вручную сам, чтобы избежать всяких странных нестандартных символов и всё стало ОК.

halkru нравится это.
  15. alfa774

Приветствую! Да, сегодня утром убрал всё лишнее и оставил только название на инглише Ezcad и всё заработало! Спасибо всем за подсказку!

Поделиться этой страницей