Нужна помощь Ребята,нужна помощь новичку.

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем vitaliii, 11 сен 2017.

1. igorzh

igorzh Участник

Ну, до в скорости 1500 артефакты были видны только в микроскоп. Свыше - уже невооруженным глазом. Сейчас разбираюсь... Вроде пока всё нормально работает. Хотя пришлось немного понастраивать...

2. Corrector

Corrector Участник

Говорят все так и должно быть не меняйте

3. Corrector

Corrector Участник

все что есть ..., , 20.jpg

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2018
  4. igorzh

igorzh Участник

Китайцы брешут, что дышат. За время общения с ними у меня сложилось впечатления, что в большинстве своем, они вообще не отвечают за свои слова. Либо по некомпетентности, либо ради маркетинга, либо у меня не было возможности проверить.

MaxiMarker и LonliLokli нравится это.
  5. Corrector

Corrector Участник

Доброго Всем ,
    Вопрос ? сохраняю вектор с CorelDRAW X7 в формате dxf с заданными размерами в mm импортирую в программу EzCad2 и что я вижу размер в тысячи раз больше , почему так ?

6. Alb16

Alb16 Активный участник

Сохраняйте в формате .ai версия 8

halkru нравится это.
  7. sergmaks

sergmaks Новый пользователь

Раздражает меня шум высокооборотистых вентиляторов излучателя. У меня Райкус 30 Вт. Можно ли вскрыть его и оценить возможность изменения системы охлаждения? Нигде ничего не нашел по этому вопросу.

8. halkru

halkru Константин

Медиа:
    667
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Кто может запретить? Только гарантию потеряете.

9. sergmaks

Я имел ввиду физическую возможность. Может кто из форумчан разбирал уже.

10. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Там всё банально просто... Алюминиевое шасси лазерного источника - это гигантский радиатор. Вентиляторы тупо продувают его насквозь. Как правило, стоят обычные 24 Вольтовые вентиляторы. Никакой схемы, регулирующей обороты вентиляторов нет - тупо припаяно на 24 Вольт (на фото красная стрелка).

..., , Raycus 3 fans.jpg

shatrovmax, LonliLokli и sergmaks нравится это.
  11. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Самое уязвимое звено - это лазерные диоды накачки. Их перегревать нельзя. Работают на больших токах (до 14 Ампер !) и в достаточно узком диапазоне температур.
    Поэтому простым решением было тупо охлаждать "всё" с избытком.

12. sergmaks

Спасибо за инфо! А на фото Райкус? Получается вентиляторы установлены снаружи самого блока. У меня есть желание просто установить вентиляторы большего диаметра, но с меньшей скоростью-соответственно менее шумные ....возможно и гофрой подводить воздух с улицы. Просто не хочется наобум вскрывать, не зная что там - как говорится не лезь в работающий механизм )))

13. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    На фото именно Raycus (модель RFL-P20Q/A2). Блок вентиляторов крепится снаружи в торце.

sergmaks нравится это.
  14. Ilkin.S.N

Ilkin.S.N Новый пользователь

Подскажите пожалуйста может быть что линза Opex оригинал но их название на нем не указан?

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      26
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      154,3 КБ
      Просмотров:
      25
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      26
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      24
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      162,3 КБ
      Просмотров:
      26
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      169,1 КБ
      Просмотров:
      21
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 17.jpg
      17.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      25
  15. Ilkin.S.N

Три линзы 300x300 и 200x200 есть название фирмы а на линзе 112x112 нету.

16. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    У китайцев может быть что угодно... Главное, чтобы работала и по краям не давала сильного падения мощности.
    Вот один из вариантов маркировки оригинала Opex SL-1064-112-163G:

..., , Opex SL-1064-112-163G-1.jpg

Почему "один" из вариантов - потому что от партии к партии иногда маркировка меняется.

17. Ilkin.S.N

Они утверждают что есть несколько вариантов и то что у Опекс бывают линзы и без лейбла. Спасибо за ответ. Кстати на днях я вам позвоню машину получил только вчера,

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 121.jpg
      121.jpg
      Размер файла:
      163,4 КБ
      Просмотров:
      18
  18. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Они - это кто ? Поставщики станка ? Если так, то они могут приобретать такие линзы где угодно, лепить на них свои наклейки и выдавать за любой бренд. Проверить это почти невозможно (происхождение линз). Только, если они (поставщики) сами признаются.
    Официальный большой дистрибьютор линз Opex и Ronar Smith (не путать с надписью F-Theta Ronar на большинстве линз !) компания Wavelength-OE. Но и они последнее время стали мудрить и порой присылают не совсем то, что у них заказывали. Короче, всё по китайски...
    И ещё... На Ваших фото я не увидел переходных адаптеров для вашего комплекта линз. Адаптеры должны быть под каждую линзу строго свои, чтобы соблюдалось расстояние М2 (указывается в тех. характеристиках на линзу) от центра второго зеркала до центра внутренней полусферы линзы. Если Вы думаете, что на все линзы подойдёт один единственный адаптер, то это не так...

7ergey нравится это.
  19. Ilkin.S.N

Да поставщик станка. На двух из линз есть надпись Opex а на третьем отсутствует.

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      22
  20. Ilkin.S.N

На Ваших фото я не увидел переходных адаптеров для вашего комплекта линз. Адаптеры должны быть под каждую линзу строго свои, чтобы соблюдалось расстояние М2 (указывается в тех. характеристиках на линзу) от центра второго зеркала до центра внутренней полусферы линзы. Если Вы думаете, что на все линзы подойдёт один единственный адаптер, то это не так...[/QUOTE]
    Если честно я про это не знал что для каждой линзы свой адаптер. Ниже указанный фото это адаптер?

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      31
    • Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Ребята,нужна помощь новичку., 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      31