Гравировка клавиатуры мас

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем valera2181, 1 фев 2018.

1. Adeon

Adeon Новый пользователь

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Могли бы вы уточнить, что значит написать файл на гравировку? Может кто-то поделится методом подготовки файла для гравировки клавиатуры? Можно ли готовить файл с использованием CorelDraw, а потом импортировать его в EzCad?

2. Valera5609

Valera5609 Участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Гравировка любой сложности на любой поверхности
    Можно хоть в чем приготовить и экспортировать в EzCad

3. Adeon

Adeon Новый пользователь

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поделюсь своим первым опытом.
    С помощью линейки и штангенциркуля подготовил файл в CorelDraw, настроил в EzCad работу с линзой для гравировки поля 300*300 и импортировал файл. В итоге точность попадания красного маркера на кнопки клавиатуры была довольно не точной, по этому решил создать файл для гравировки в EzCad с нуля. Среда и инструментарий EzCad для работы с элементами графики конечно не очень удобны, но 30 минут усердия увенчались хорошим результатом. После чего сразу же сделал вторую клавиатуру.

LonliLokli, Олежка, Servis и ещё 1-му нравится это.
  4. Artvoyager

Artvoyager Участник

Вчера немного разобрался как написать файл для гравировки клавиатуры. В модуле гравировки клавиатуры указал папку, в которой лежат файлы в формате dxf с буквами. Добавил все эти буквы, координаты нашел экспериментальным путем. Получилось, что координаты одинаковы для всех кнопок, а размещаются по клавишам автоматически. Только на разных клавишах некоторые буквы оказались с небольшими сдвигами от края. Например, если буквы й, ц на местах, то следующие пошли сдвигаться к середине кнопок. Значит, для каждой клавиши все же свои координаты задаются или есть еще параметры подкорректировать размещение букв на кнопках?

5. Dmitryish

Dmitryish Новый пользователь

Здравствуйте, а не подскажете на каких параметрах гравировать клавиатуру Мака на 30 Вт волоконнике и с каким шагом лучше делать заполнение? и вообще по пластмассе какие параметры и заполнение лучше использовать?

6. Artvoyager

Artvoyager Участник

У меня 20 Вт параметры подбирал экспериментальным путем. Пластики все разные, одни при заполнении выше 0,1 начинают вспениваться, а другие на 0,05 нормально гравируются. Клавиатура у меня гравируется на заполнении 0,1, частота 20, скорость 900, мощность 10.

LonliLokli, Servis, halkru и ещё 1-му нравится это.
  7. Leopold

Leopold Участник

Люди Добрые!! А может кто скинутьь файл с клавиатурой?? Обычной

8. Artvoyager

Artvoyager Участник

Заметил, что нигде в открытом доступе нет фалов для гравировки клавиатуры) На ютуб полно мастер классов по гравировке чего угодно, только не клавиатуры. Если попросить файлик, говорят да его очень просто самому создать и пространные объяснения. На вопросы как его создать, каждый ответ надо клещами вытягивать, неохотно дают советы. Наверно чтоб конкурентов не было.

halkru нравится это.
  9. Leopold

Leopold Участник

Я точно конкурентом не буду)) если че!) Работаю на Ювелирном заводе!! живу в Израиле)) Мне можно кинуть))) Нет клавиатуры Русской просто) хочу замутить ее.

10. Valera5609

Valera5609 Участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Видео на ютубе по гравировки клавиатуры полно, файлик, даих просто нет, каждый работает как ему нравится да и клавиатура разная даже на маках отличается по шагу между клавишами в зависимости от модели, кто то пишет строчно. кто по секторам, иногда по буквам все это гравируется... у кого то линза на 300 у кого то на 100 .
    На 300 можно всю клавиатуру за один раз отгравировать, на 100 нужно делить на несколько частей.

Servis, Сигизмунд и halkru нравится это.
  11. Сигизмунд

Сигизмунд Участник

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    мощность 5 скорость 1200 заливка 0,02 в два прохода \райкус 30\

Servis, Dmitryish и halkru нравится это.
  12. Leopold

Leopold Участник

Мил человек!! Дай тебе Бог здоровья;)
    Спасибо.

13. Artvoyager

Artvoyager Участник

Дайте ссылку на такое видео, плиз! Буду очень благодарен! Нахожу видео только процесса гравировки клавиатуры в качестве рекламы. Как подготовить файл для гравировки и параметры не нашел ничего. Расстояние между буквами на клавишах сравнил на разных клавиатурах Windows, они одинаковы на всех кроме нетбуков. Насчет маков не знаю, еще не сталкивался. В принципе плагин для клавиатуры практически не особо помогает. Проще просто расставить буквы вручную по клавишам и сохранить. Самый простой способ гравировать каждую клавишу отдельно. Точно не промазать. Главное найти параметры гравировки, чтобы цвет был белый, а это пока лично мне не удалось.

14. halkru

halkru Константин

Медиа:
    667
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Видимо это не будет один параметр для всех клавиатур. Обычно делают не большую мощность и повторными проходами подбирают их количество. Ну, это в общем случае.

15. Artvoyager

Artvoyager Участник

Т.е. белый цвет должен получиться после нескольких проходов? У меня на моем max 20 вт оптимальные параметры для клавиатуры получились на скорости 5, мощность 10 скорость 1000, частота 30, заполнение 0,05. Но в лучшем случае получается светло-серый цвет.

halkru нравится это.
  16. halkru

halkru Константин

Медиа:
    667
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Это из соображений осторожности, что-бы на большой мощности на первом же проходе не "вспучить" пластик.

17. Artvoyager

Artvoyager Участник

А белый цвет получается только из-за свойств определенного пластика?

18. halkru

halkru Константин

Медиа:
    667
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    95%, 5% - параметры маркировки.

19. igorzh

igorzh Участник

Хм... мощность 5 на Райкусах и прочих китайцах вроде как невозможна. Там таблица подстановки - всё что ниже 10% = 10%. Так что мощность 5 на самом деле будет 10. Или не так? хорошо бы... но увы...

Сигизмунд нравится это.
  20. Valera5609

Valera5609 Участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Если настройки по умолчанию, то да 5 это 10, но можно и в ручную установить параметры в настройках и 5 это 5, я с 2% корректировку минимальных значений сделал

Поделиться этой страницей