Гравировка растрового изображения без фона

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем laserguru, 14 авг 2018.

1. laserguru

laserguru Новый пользователь

Всем привет, столкнулся с проблемой при гравировании растрового изображения. А именно невозможно избавиться от фона. Обрезал ручками изображение в кореле, все нормально, нет никакого фона. Потом экспорт в PNG. Я даже создавал границу по растровому объекту и загонял через PowerClip туда само изображение - не помогает. При импорте в EzCad2.0 по прежнему остается фон. Поможыте люди добрые, кто гравировал растр без фона

2. halkru

halkru Константин

Медиа:
    728
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Точнее версию можно узнать?

3. laserguru

Спасибо за реакцию, я вроде бы разобрался. Попробовал гравировать импортный png. Что самое интересное изикад показывает прозрачный фон белым, но не гравирует его (хотя луч также медленно двигается по этому фону как и при гравировке). То есть получается, что он видит растр, но одновременно понимает что он прозрачный и не гравирует. Хз как это работает, но вроде все ок

halkru нравится это.
  4. igorzh

igorzh Активный участник

В программе вроде есть возможность указать уровень серого, ниже которого гравировка не производится.

5. laserguru

спасибо, а не подскажите в какой вкладке эта настройка, если можно скрин

6. igorzh

igorzh Активный участник

1. вставили растровый файл
    2. когда он выделен - слева внизу кнопка "параметры"
    3. В окне "Параметры обработки растрового объекта" видим галочку "Не маркировать серый ниже" - и вводим значение

Я эту программу открыл второй раз в жизни специально, чтобы ответить на Ваш вопрос. Может быть я где-то не прав.
    Но софтина примитивная, как Майкрософт Ноут - в ней нюансы автоматизации только требуют выяснения, ну и параметры гравировки, конечно.

Zavodskoy, halkru и laserguru нравится это.
  7. laserguru

спасибо

8. Лада

Лада Новый пользователь

Ребят, по этой же теме помогите, пожалуйста! хочу сделать на пенале рисунок. он на прозрачном фоне. перевела в черно-белое изображение, вроде все ок, но остается какая-то рамка ненужная... т.е. гравируется сам рисунок нормально, а потом обводит эту рамку... как ее убрать? Оооочень жду помощи от вас!!!

9. Dmitryish

Dmitryish Новый пользователь

Если гравируете растровое изображение, то попробуйте поставить в параметрах обработки растрового изображения поиграться с параметром "Не маркировать серый ниже" поставьте примерно - 5. Возможно поможет)

10. Artvoyager

Artvoyager Участник

Я убираю фон в фотошопе ластиком. Перед этим снимаю замочек в слое. Потом сохраняю в png. И гравируется без фона. После импорта в корел могут появится рамки, их видно под разным увеличением. Надо покрутить колесико мыши туда-сюда, чтобы проверить есть ли рамки. И ластиком убрать.

halkru нравится это.
  11. marsen

marsen Новый пользователь

Доброго времени суток, помогите разобраться с гравировкой растровой картинки на термосе, уже все перепробовал все равно в некоторых местах картинки видна штриховка, в параметрах обработки пробовал разные значения, все равно между крыльями самолета фон затирает.

Вложения:

12. 3008438

3008438 Участник

Помоему такое проще найти в векторе.Пусть не точь в точь такое, но зато будет качество.Либо пробовать отвектрить имеющееся.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

13. 3008438

3008438 Участник

Вот dxf.Уже его можно и как нужно сделать. Посмотреть вложение Безымянный-1.zip

14. marsen

marsen Новый пользователь

15. 3008438

3008438 Участник

С растром будут.Я избегаю растра вообще,либо вектрить и дорабатывать вектор,тот еще гемор, либо искать готовый вектор,ну или рисовать.Еще можно делать растр светлее поэтапно тогда на каком-то этапе перестает рисовать фон.Но в вашем случае это вроди другое.

16. igorzh

igorzh Активный участник

Никогда с растром не работаю. Но помнится там есть опция - обрезать светлые уровни света, которая, по идее, как раз призвана предотвращать наличие фона.

jek44, Mol_s_off и 3008438 нравится это.

Поделиться этой страницей