Нужна помощь Вытяжка

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Chipalina, 15 ноя 2018.

1. sergmaks

sergmaks Новый пользователь

Кроме диаметра на вентиляторе указана его производительность. Расчет вытяжной системы дело профи. Но на бытовом уровне на небольшой длине, думаю достаточно учесть производительность, а остальное опытным путем ))) Кратность воздухообмена должна быть не менее 10 раз в час - можете высчитать исходя из объема помещения ....с запасом, конечно, на потери ....потом я бы оставил 150-й один(если его производительность подходит) и оценивал бы уже эффективность опытным путем...

2. sergmaks

Я, благодаря этой теме, задумал сделать короб вокруг зоны маркировки, типа шахты такой - воздухообмен будет в меньшем пространстве ...

3. shatrovmax

shatrovmax Новый пользователь

Медиа:
    1
    Доступно участникам в третьем сообщении предлагал этот способ, он будет максимально эффективным, вопрос только в том как сделать короб универсальным...

4. sergmaks

...очень просто, на мой взгляд - легкая крестовина (дерево, алюминиевые трубки и т.п.), концы которой соединены дугами или прямыми из толстой проволоки - на эти дуги шторки из ткани (предполагаю брезент) ....воздуховод сверху монтируется ....длина шторок на максимальный подъем сканголовы на колонне ....в общем я мысленно представляю себе сию конструкцию - осталось реализовать ;)

5. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Правильное решение. Проверено опытным путём - эффективность отвода продуктов горения намного выше, чем без такого короба.
    Короб можно сделать из оргстекла с окном (закрывающимся, на петлях) для снятия и постановки предмета маркировки.

halkru, tpolimer и sergmaks нравится это.
  6. 7ergey

7ergey Новый пользователь

Используем военный фильтр из бомбоубежища. Сборка из трех штук. На войну просрочен, но поскольку войны не было, то ресурс с нуля. При гравировке поликарбоната, на выходе дает воздух без запаха. Минус в сопротивлении потоку процентов примерно в 70. Планирую замену вентилятора на более производительный.

Вложения:

sergmaks нравится это.
  7. halkru

halkru Константин

Медиа:
    667
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Можно результат посмотреть? Волоконником по ПК.

8. 7ergey

На любом городском электросчетчике поликарбонат гравированный. Важно отметить, что этот материал специально сделан для маркировки. Возможно есть отличия от обычного ПК.

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Вытяжка, DSC_0011.JPG
      DSC_0011.JPG
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      52
    LonliLokli и halkru нравится это.
  9. Alb16

Alb16 Активный участник

Ваще не понятно что это, не то чтоб увидеть, что нанесено... Можно фото более качественное?

10. igorzh

igorzh Участник

В качестве оффтопа.
    Названия столиц государств и городов, в которых имеется слово "город" (например, Санкт-ПетерБУРГ) пишутся без предваряющей буквы "г.".
    Впрочем, сейчас уже не те времена, когда на это обращается внимание.

11. 7ergey

Когда на пломбировочные изделия наносится имя субъекта, то указывается и его тип. В обычной жизни и мой слух режет если кто-то говорит "я из города Москвы" ;)

12. Valera5609

Valera5609 Участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Гравировка любой сложности на любой поверхности
    Так "Москвы" вроде не склоняется:cool:

13. shatrovmax

shatrovmax Новый пользователь

Медиа:
    1
    Я уже приводил этот пример, в одной из тем где известный участник форума утверждал, что пластики на волоконнике не гравируются)))
    Непосредственно с пломбами есть один нюанс: при отливке пломбы, в пластик, добавляются специальные присадки которые и придают отличный контраст и цвет (видел черные, белые и желтые буквы).
    А вот полистирол, пвх и абс и без присадок отлично гравируются.

7ergey нравится это.
  14. sergmaks

Вот такой шатер шамаханской царицы))) у меня получился ....2я бета версия - первая была из бумажного короба, что я сделал совсем не подумавши-в зоне маркировки темно! Сделано на скорую руку - крестовина из деревяшек, к ней стяжками отрезок СИПа, валявшегося без дела, а по периметру провода отрез из шторки для ванной. Работает отлично! Согласен, что шторка синтетическая пожароопасно - нужно будет придумать другой материал, пропускающий свет.

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Вытяжка, vent1.JPG
      vent1.JPG
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      43
    halkru и 7ergey нравится это.