Обсуждение Выбор ибп для маркера

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем alkg, 30 мар 2018.

Метки:
  1. alkg

alkg Участник

Он линейно-интерактивный а не с двойным преобразованием . Статья Доступно участникам

sergmaks нравится это.
  2. oleg58

oleg58 Новый пользователь

Стабилизатор важнее! )))) А вот бесперебойник нужен промышленный. Но это 150-200 тыр. Не парьтесь.
    Кстати, заземление не забывайте. Часто сбой происходит из-за него. Только "земля" должна быть честная, а не на батарею! )))

3. sergmaks

sergmaks Участник

Потратил сегодня целый день на это. Много читал и даже нашел знакомого инженера по эксплуатации и ремонту лазеров.
    Тема питания лазера уже поднималась, но затухла без конкретно обоснованных доказательств:
    Доступно участникам
    Доступно участникам

И вот на чем я остановился:
    1. "Для электрооборудования с импульсными блоками питания форма сигнала не имеет большого значения, поэтому для них подойдут и бесперебойники со ступенчатым сигналом" - внутри корпуса блока лазера я видел только обычные импульсные блоки питания ....зачем тогда чистый синус???

2. А вот что касается Методов работы бесперебойника, то это уже интереснее. Т.к. только настоящий упс непрерывного действия (с двойным преобразованием) обеспечит непрерывное питание при исчезновении основного источника. И, кстати, в таких моделях упсов только один режим обеспечивает такую возможность (при этом он греется и потребляет больше энергии) ...т.е. как я понимаю, вопрос не в синусе, а в он-лайн режиме? .....это подтверждается постами, где люди рассказывали про ИБП с приставкой Смарт, которые были с синусом, но работу лазера не обеспечивали-потому что Смарт обычно относится к линейно-интерактивным...

Буду рад дискуссии по вопросу резервного питания лазера.
    (Итог правда такой - все он-лайн упсы с чистым синусом в итоге )))) ... но признаем тогда, что вопрос не в синусе? )

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2019
    vladimiro нравится это.
  4. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Мне кажется, что заголовок данного топика не совсем про это... :) Откройте новую тему про резервное питание лазерных станков и думаю, что там дискуcсия по этому вопросу будет уместнее. Опять же, для людей полезная информация будет на форуме в отдельной ветке.

5. sergmaks

sergmaks Участник

Тут много плодят мертвых тем, я думал, что так лучше.
    Если Админ не сочтет за наглость, то хотел бы попросить перенести накопленную инфо в отдельную тему...
    с учетом
    Доступно участникам и недавних постов....