Делюсь опытом Поломки излучателей. симптоматика, тесты и возможные решения.

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем olkors, 11 апр 2019.

1. halkru

halkru Константин

Медиа:
    742
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Такой переходник
    ..., , 2021-03-04_175319.jpg
    2 - в комп, возможно потребуется установка драйвера виртульного СОМ порта
    1й в источник, надо посмотреть какой там разъем папа/мама

И, возможно на этапе тестирования можно будет выявить и решить проблему, а не отправлять источник.

Zavodskoy нравится это.
  2. halkru

halkru Константин

Медиа:
    742
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Схематическая иллюстрация
    ..., , 2021-03-06_215743.jpg

Последнее редактирование: 8 мар 2021
  3. Roman72

Roman72 Новый пользователь

Продолжение будет?

4. LEXX777

LEXX777 Новый пользователь

В общем застрял мой излучатель на китайской таможне и дней 10 уже бьюсь, чтоб он дальше прошел, все тщетно. В отслеживании пишут "Предоставьте счет таможне Китая". Связаться с таможней я могу только через получателя и это очень большая проблема, так как они не сильно заинтересованы и я толком не знаю о чем они общаются и общаются ли. Просил уже связать нас на прямую, но пока не связали. Говорят что таможня пытается выяснить ценность груза, но так как эта посылка не коммерческая, то никаких документов я им предоставить не могу соответственно. Видимо придется оплачивать возврат и повторную отправку, которая так же может зависнуть. Вот такие пироги с котятами

5. Valera5609

Valera5609 Активный участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Гравировка любой сложности на любой поверхности
    Есть в Китае такая хрень на таможне... Недавно сами отправляли в Китай по гарантии излучатель на обмен, в розыск подавали 3 раза, проси ПОЛУЧАТЕЛЯ оплатить таможенную пошлину, не знаю сколько но наш получатель оплачивал таможенные услуги, в противном случае они не смогут получить. Китай закрыт на входящие грузы. У нас посылка через EMS шла два месяца, месяц потерялась перед таможней, получатель подавал на розыск, после оплаты пошлины пошла дальше и потерялась на каком то сортировочном участке, подавали на розыск со стороны России и опять получатель подавал на розыск. Кстати если они отправят тебе исправный источник через EMS (почту) готовься и сам попасть на растоможку.

6. LEXX777

Спасибо за информацию, я вот тоже думаю, что возможно пошлина есть, но опять же не факт, что они ее смогли выставить, так как цену я не указал. Может есть у них какой нибудь емэйл с поддерхкой, кто нибудь может знает?

7. Valera5609

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пусть получатель оплатит, там не очень большая сумма! Будет быстрее, чем вы будете дискутировать с Почтой Китая.
    Стоимость отправления не имеет значения, это оборудование.
    И если его получатель не получит и его отправят обратно то вы возможно будете оплачивать по мимо пересылки обратно еше и растаможку...

8. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Интерсно, чем вся эта история с гарантийной заменой лазерного источника у китайских продавцов станков закончится...
    Пишите о результатах. Думаю, что многие могут оказаться в такой ситуации, покупая станки на Алиэкспрес и играя в лоттерею - повезёт или нет. Ваш опыт может быть полезен.

otts_xs нравится это.
  9. alexander-1

alexander-1 Активный участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    laser
    100% если пришлют другой, то бэушный

10. Valera5609

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Почему такая уверенность?
    У нас новый с завода, с фирменным скочтем, логотипами и прочим как на коробке упаковочной так и на самом излучателе.

11. Анатолий A

Анатолий A Новый пользователь

Доброе утро. Подскажите, столкнулся с такой проблемой. Приобрел оптоволоконный маркер RAYKU RFL-30Q. Подключил, день потестировал, и он перестал маркировать. Связался с поставщиком, снял все видео, поставщик сказал поднять стол, сфотографировать бирку с номером. Подняв стол-увидел такую беду!! Подплавился желтый кабель. Может кто пояснит, что это, и чем это чревато, от чего могло произойти? Cпасибо

Вложения:

12. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Это похоже на прогар волокна, по которому транспортируется лазерное излучение.
    Само волокно очень тонкое (и хрупкое), жёлтая оплётка - это защитная оболочка.
    Произойти могло по причине сильного перегиба волокна. На вашем фото это видно.
    Радиус изгиба в идеале не должен быть меньше 10 см. На вашем станке китайцы обошлись с волокном по варварски.
    Они не понимают, что это не провод или верёвка, которые можно смотать как угодно... Отсюда и результат.
    Просите замены по гарантии.

alexander-1 нравится это.
  13. alexander-1

alexander-1 Активный участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    laser
    Надеюсь у вас всё в порядке, вскрывали видели паяные

14. Kelvin

Kelvin Участник

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    в доках на JPT указан минимальный радиус 15 см

15. Olegmoped

Olegmoped Новый пользователь

Народ, подскажите. Год проработал райкус 30 вт, сегодня начались проблемы, - падает мощность луча. Например ставлю одну буковку на беспрерывную маркировку, и за 10 секунд можность луча падает практически до нуля. После отдыха примерно минуту опять также работает 10 секунд с падающей до нуля мощностью. Линза и зеркала в идеале. Это ПБ? или излучатель? к чему готовиться? =(

16. Valera5609

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Возможно излучатель, ошибку уже выдает? Стабилизатор стоит, заземление?

17. Olegmoped

Olegmoped Новый пользователь

Ошибку не выдает, инверторный стабилизатор, заземление.
    Особо выражается это на спиральной траектории обработки, когда строчками (не знаю как это называется правильно) то еще терпимо.

18. Анатолий A

Анатолий A Новый пользователь

Cпасибо. Ответили,что заменят. Но это опять надо отправлять в Китай... Жесть.

19. LEXX777

Долго не писал, все некогда было. 1апреля таки добрался мой излучатель до Китая. В итоге китайцы сами оплатили пошлину, но я их каждый день долбил, чтоб они шевелились. В течении 10-15 дней обещали отправить излучатель обратно, ждемс.

Поделиться этой страницей