Нужна помощь Покупка 30вт, дорого или нет?

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Sergey..., 2 май 2019.

1. Fredi1903

Fredi1903 Участник

СПС! Я то видел как несколько магазинов работают без ККТ! вот и был не много шокирован!!!
    Еще раз благодарю!!!

2. board

board Участник

Медиа:
    1
    Доступно участникам

3. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Понятно где, только вот вообще ничего не понятно, что за параметры, какая цена, что внутри???

Поделитесь личным опытом!!

4. board

board Участник

Медиа:
    1
    Там есть контакты, вы можете написать им. С вами свяжется менеджер, с ним обговорите, что вам нужно Доступно участникам На алиэкпресс их нет, они на алибаба. Доступно участникам
    Я покупал 20Вт с поворотным устройством, стол 3D за 5 700$. После покупки помогли настроить, тех поддержка есть всегда.

5. jek44

jek44 Участник

Все таки надо смотреть в первую очередь на бренд излучателя, сканатор, не забывать об отзывах покупателей, делать выводы о цене-качестве. Я взял 30 вт raycus, 4 линзы для рабочих полей от 50х50 мм до 330х330 мм, поворотной устройство с токарным патроном, всё за 220 тыс.р. не глючное, нормально настроенное, рабочее оборудование.

6. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Есть много вопросов, на которые не хотите отвечать вы сами и те самые китайцы.
    Они оперативно со мной связались! Четко общаются, но у них геморойно сделана комплектуха.
    Цена за 30Втт.
    Рабочее поле: 300х300мм (опция 100*100mm,200*200mm)
    Мощность лазера: 30Ват
    Частота: 20 KHz~80KHz
    Лазерная длина волны: 1064 nm
    Минимальная ширина линии: 0,02 мм
    Минимальная буква: 0,15 мм
    Скорость гравировки линии: ≤7000 м/сек
    Точность повторения: +/-0,001 мм
    Поддерживаемые файлы: .bmp .jpeg .gif .tga .png .tif .ai .dxf .dst .plt .etc
    Общая мощность: >0,5 км
    Срок работы лазерного источника: 100 000 часов
    Обрабатываемые материалы: Металл, пластик, резина, эпоксидная смола, керамика, ABS, PVC, PEC, сталь, титан, медь и др.

Вот за это чудо но блядь только с одной линзой 6100$
    С линзой 100х100мм стоимость 5900$
    поворотное устройство 500$
    Доставка 600 - 2400$
    На счет растоможки не слова, говорят что таможенные пошлины включены в 600$ и в тоже время хер пойми.

В целом китаянки очень общительные и вся переписка через ватсапп

Пожалуйста напишите ответы на вопросы!
    Сколько вышла доставка? Как расплачивались?
    Растоможка отдельно или в стоимость доставки?
    Как долго шло? Комплектуха дополнительная сколько стоила???

7. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Maxphotonics лазерный генератор
    Кто знает, что это за лазер такой. В интернете крайне мало информации.
    Особенно не понятно что там у него с мДж в импульсе.

8. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Еще вопрос.
    Board - Сколько стоила растоможка, как она проходила?
    Какие документы дает завод изготовитель? С ними можно работать?
    Вопросов много, а ответов как специально никто не пишет.

Вопрос для вех, что все же лучше?
    Райкус или . Maxphotonics

Скидываю прайс который мне предоставил завод Bodor

Вложения:

9. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Китайцев долбите сами вопросами, и чем конкретнее - тем лучше для Вас. Но, чтобы оценить степень компетенции ответа (от китайцев), нужно в этой сфере неплохо разбираться самому. Если опыта нет, то и вопросы задавать бесполезно китайцам.
    Что касается ответов форумчан (и советов), то Вы буквально берёте их за горло и требуете от них дать Вам единственно правильный ответ - вот там покупайте и всё будет зашибись... Во первых, с Китаем такое не проходит. Во вторых - это большая ответственность, дать такой совет. А если Вас не устроит работа станка - претензии к кому будут ?

Расплачиваться Вы будете через банк путём перевода 100% в долларах на их расчётный счёт. Если сумма будет больше 5.000 долларов, то у банка скорее всего возникнут вопросы к Вам - будете писать экономическое обоснование покупки.
    Про официальную растаможку забудьте - такие покупки идут серым карго под контракт перевозчика (в одном контейнере с партиями кроссовок, трусов и т.д). Как только товар придёт в Россию, вам позвонят и предложат подъехать и забрать его где нибудь на китайском рынке. Никакой ГТД (таможенной декларации) вам на руки не дадут. По факту - это контрабанда. Но так ввозится львиная доля товаров из Китая.

Лучше JPT OE. Но оно и дороже, соответственно.

10. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Мощность в километрах ? Прикольно...

11. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    У них есть сайт - там исчерпывающая Доступно участникам про их продукцию.

12. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Я вас понял. Я не спрашиваю совета.
    А только рассказать подробно историю своей покупки!
    Что бы понимать, чего ожидать.
    На счет документов тоже понял. С таким станком работать официально в офисе открыто нельзя будет. Только если не легально из дома. а это по чайной ложке в день.

Вот и вопрос. Китайский станок за 200 000 рублей = китайскому станку за 600 000 рублей документально. А по факту русский станок от GrossMark за 600 000 рублей. = станку от китай китай за 200 000рублей. При этом от русской компании с гарантией и документами, опять же хз что там за доки.

Я почему и хочу уточнить у опытного. Так как китайцы мне даже звонили и толком нихера так и не сказали.
    Только смуту навели

13. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Вы бы форум почитали более внимательно... тут много разных историй по поводу китайских станков, как печальных, так и не очень.

Работать можно на чём угодно... до того момента, пока кто то очень сильно не захочет Вас прикрыть. Тут уже никакие документы не помогут. Только связи, бабло и умение договариваться. Не забывайте , где живём...

Как человек "немного" разбирающийся в этой теме (мы сами производим лазерные станки в России, начиная от правильных проводочков и винтиков, и заканчивая собственными электронными разработками), я бы Вам посоветовал начать с малого... купите самый дешёвый китайский станок и начните на нём работать. Постепенно пройдёте весь путь - от навыков работы с программой и материалами, до осознания, что Вас не устраивает (а может и всё устроит). Иначе проблема выбора может довести Вас до нервного срыва.

iVlado нравится это.
  14. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Вы уже второй кто такое советует!!!! И это был самый первый мой выбор, взять китайца 30 Втт за 200000р.

Уже близок, потому, что глаз подергивается и жена попиливает потихоньку.
    Считает , что это лишь игрушка и не более.

Спасибо вам большое!

15. board

board Участник

Медиа:
    1
    Оплатил сразу на выставке, цена с доставкой. Через месяц станок привезли в Москву, я не стал ждать когда мне привезут на дом. Забрал из прямо со склада, доставка осуществлялась транспортной компаний "Скиф-карго". Из документов: накладная. Фирма серьезная. Мне всегда помогают, после покупки настроили дистанционно. Когда у меня возникают вопросы они всегда на связи. Все так как в прайсе только + стол 3д., линза 290, дополнительно приобрел еще две линзы 160 и 55 на алиэскспресс. Можно договориться и с продавцом, чтобы вам продали дополнительные линзы, подстроенные специально под ваш лазер. Лазер мощностью 20Вт Лазерный излучатель Maxphotonics. Если совершать покупку, то лучше через платформу алибаба. Это тоже самое, что и алиэкспреес, только работают с крупными поставщиками. Есть защита покупателя. Покупать ли у этого продавца решать вам. Я лишь пишу свой опыт покупки лазера. Вы можете купить и у другого китайского продавца, решать вам.
    МаксиМаркер вам написал правильно "Китайцев долбите сами вопросами, и чем конкретнее - тем лучше для Вас. Но, чтобы оценить степень компетенции ответа (от китайцев), нужно в этой сфере неплохо разбираться самому. Если опыта нет, то и вопросы задавать бесполезно китайцам."
    Я прежде чем купить станок был на выставках, посмотрел кучу видео.

Ilkin.S.N нравится это.
  16. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Хорошо, а кто знает какие документы нужны на гравировальный станок, что бы можно было спокойно работать с офиса, открыто!
    Накладная и сертификация, это понятно.
    В общих правилах написано, документы на оборудование. А вот подробно никто не написал.

17. halkru

halkru Константин

Медиа:
    721
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Если на УСНО 6% - вроде как книга покупок не ведётся, сертификат могут спросить, особо ретивые - лицензию на программу.

18. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Решил подвести итоги по станку из компании Bodor
    - 30 ватник с повороткой и двумя линзами, на отдельном столе + софт стоит 500 000рублей
    из них 6100$ станок 500 поворротка и 300$ линза. 600$ доставка
    В результате из документов кроме наклодной нихуа не получае.
    Доставка до дома, таможенной очистки нет. Станок сертификации не подлежит и его нет.
    Софт лицензионный, и лицензию вам хер дают!

- Делаю выводы. отдав 500000рублей, вы получаете качественный станок, на котором официально работать нельзя!!!
    Для того, что бы работать официально 1- таможенная очистка 88000рублей. лицензия ezcad ХЗ???
    Первые 100000 р. для минимального старта ИП. Итого почти 750 000рублей и 1.5 месяца ожидания.

Теперь аналог, и при этом из дешевых!
    - Цена от 192 000 до 250 000 рублей с доставкой и без таможенной очистки. станок с поворотным устройством и дополнительной линзой. Все так же как и выше. Единственно хер пойми сколько он часов протянет.
    Сканатор от гальва что там что тут.
    Из документов все тоже самое!

Теперь третий вариант Это россия!
    Цена на станок с такими же показателями и райкусом на 30 ватт с повороткой, доставкой и линзой 600 000 рублей.
    Сроки все тежи как и везде, из доков хер пойми, что они вообще дают. Потому что по граверам расскажут подробно про доки нехера подробного.

Из документов для работы могу написать по подробнее если кому то нужно в одном посте!!!

По станкам могу накидать координаты по каждому заводу и производителю!

19. igorzh

igorzh Активный участник

Тут на форуме минимум два продавца, один из которых вам точно все доки даст на русском языке. Я вообще не понял, чего Вы тут плач ярославны устроили? Зачем вам таможня и лицензия? Не знаете как официально приобрести оборудование по бумагам что ли?

Lucky_life и halkru нравится это.
  20. alkg

alkg Участник

Личное мнение , волоконик лучше в России брать а газовый можно и в Китае , можно и в России

Поделиться этой страницей