Нужна помощь Покупка 30вт, дорого или нет?

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Sergey..., 2 май 2019.

1. A.Akimov

A.Akimov Участник

Род занятий:
    Комплексная поставка лазерных систем
    У всех свои варианты, плюсы и минусы.

Мы вот например поставляем в РФ только качественные варианты со всем комплектом документации (в том числе с таможенной очисткой, доставкой, пуско-наладкой и обучением). А так же производим модернизации под задачи клиента. Мало кто может из китайцев такое предложить )

2. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Я подвел итоги.

Согласен, что лицензия не нужна.
    Если вы почитаете закон, то там четко прописано, что попадает под таможенную очистку.

Знаю, тогда все выходит за рамки бюджета. Все, что документальное, все это стоит от 500-600т.р. + еще нужно минимум 200-300т.р.

3. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Так и что в итоге ? Решение то есть (в Вашем случае) ?

4. Fredi1903

Fredi1903 Участник

В самом начале выбор стоял вот за этим аппаратом Доступно участникам
    Изучив темы и много чего еще, понял, что нужно брать, что то по серьезнее! И наткнулся на компанию GrossMARK
    600 000рублей такой же комплект + доки и сопровождение!
    Поняв, что они берут свои детали в том же районе где и эти ребята Доступно участникам, Я стал искать китайцев, те что делают что то по надежнее,

Мне посоветовали тут на форуме Bodor, да вроде все супер, да вот цена близка к 600 000р. да и с доками какая то беда.
    В результате тут еще мне кое кто кое что посоветовал и цена еще выше!!!!

И я вот и думаю. А чем больше советчиков тем больше шансов , что я вообще что то куплю!
    Было два дельных совета! Купить самый дешевый рабочий вариант и на нем уже набить руку и получить опыт, отбить сам станок и уже после этого двигаться дальше!

И сделав большой и длинный путь, я пришел к выводу! А нехуй никого слушать! Бери то, что в первый раз в душу легло! Доступно участникам и работай от души!

5. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Как говорится, плохому танцору якушки мешают.
    И плохому мастеру инструмент.

6. halkru

halkru Константин

Медиа:
    721
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    На всякий случай, если выбираете по этой ветке и не склонны к азартным играм - обращайтесь в ЛС, сделаем сопоставимое предложение.

Ilkin.S.N нравится это.
  7. Redneck

Redneck Новый пользователь

Странный выбор)) там по ссылке вашей Доступно участникам такая дичь открывается. raycos излучатель, контроллер cyclone. Ну удачи в покупке, будет интересно наблюдать за вашим опытом работы и ремонта данного аппарата

8. Fredi1903

Fredi1903 Участник

Сейчас в 70% идет именно raycos, что тут удивительного?
    Кто из поставщиков ставит Maxiphotonics? Только Bodor.
    Все как говорится говнят других поставщиков и их же сканаторную головку и при этом почти у 90% Sino-Galvo ))
    Проще говоря, ее ставят почти все.
    Я сейчас не говорю, про европу и америку.
    Я уже рассмотрел все возможные от Питера до южного Китая.
    В целом у всех все одинаковое. Разница только по активному элементу, внешнему виду и документам.
    С ценой вы уже видели как у китая от 200 000 и до 1000 000.
    Существенной разницы я пока сильно не нашел.
    Да есть оригинал платы и есть подделки.
    Есть активный элемент качественного производителя и есть такой же не качественного ))))
    Корпуса, сканаторы, вертушки и поворотки , я уже молу про линзы, хрен что кому докажешь.
    Так что, что китай от китайцев, не сильно отличается китаем от русских.
    Ценой конечно, потому, что растаможка + пересылка + НДС + налог + аренда + ЗП + моржа + личные интересы + лицензия + сертификация и т.д.
    Еще не выяснял цены европы и американцев. Было бы очень интересно узнать, что там и по чем!
    Хотя самое, что смешное, американские станки делают в Мексике))) Это местный у них китай)))

Поделиться этой страницей