Шарплэйз это китай?

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Alex_GM, 29 май 2019.

1. Alex_GM

Alex_GM Новый пользователь

Третьего дня наткнулся на любопытную информацию про небезизвестную компанию SharpLase (ООО "Шарплэйз")
    . Ранее имел честь общаться с менеджерами данной компании и сложилось стойкое впечатление что компания не Российская и продает недешевые (от 1 млн) волоконные маркировщики SharpMark , зато очень качественные и прямиком из США. Доверяй но как говориться проверяй)) Решил глянуть по Руспрофайлу информацию о компании, руководителем и собственником компании является некто Куклин Алексей Евгеньевич а сама компания зарегистрирована по адресу:
    115419, город Москва, Рощинский 2-й проезд, дом 8. Адрес показался мне знакомым, дальше интереснее, оказывается Куклин Алексей Евгеньевич является еще также руководителем и собственником другой компании расположенной по тому же адресу, ООО "ЮНИТРЕЙД". Как ни странно это компания также продает волоконные лазерные маркировщики уже под другим брендом UNIMARKER (производство Китай). Менеджеры компании Шарплэйз по телефону эту связь отрицают, якобы собственник не собственник ничего такого не знаем)) Отсюда вопрос коллеги, кто что слышал по этому поводу? Или США не США а Китай на самом деле? Скрины с Руспрофайла прилагаю...

Вложения:

2. halkru

halkru Константин

Медиа:
    711
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Где-то Доступно участникам

3. Alex_GM

Да я видел Константин, тема давно закрыта. Считаю непорядочно дурить народ поэтому интересно ваше мнение?

4. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Позвольте полюбопытствовать - а цель Вашего расследования какова ?

5. halkru

halkru Константин

Медиа:
    711
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Это и есть мнение - "непорядочно дурить народ", но пока народ это не осознает в большинстве своём - так и будет .. в России..

6. Alex_GM

Цели на самом деле не преследовал, показалось странным что две компании с разными лазерами как по цене так и по стране происхождения находятся на одном адресе. А там уже по цепочке..

7. igorzh

igorzh Активный участник

А в чем проблема то? Парень (в смысле хозяин обеих контор) хочет охватить рынок пошире. Вот он вкладывает рекламу и всё чего можно в американскую версию. Но так как народ разный обращается, то есть "за углом" контора, которая барыжит китаем. Ну пришли клиенты на рекламу, посмотрели, сказали - нам бы подешевле. Ну идите за угол и посмотрите там. Это прекрасный маркетинговый ход - премиум и эконом в одних руках. Я бы тоже так сделал. Но понятно, что надо смотреть на комплектуху шарпов этих, чего там лежит. Но я бы не парился на счет разных контор.

7ergey нравится это.
  8. Alex_GM

Проблемы то нет, просто сами понимаете когда есть возможность мухлевать и под видом Американских лазеров, продавать в том числе и Китайские с большой наценкой, это вызывает сомнения в честности поставщика. Есть например Лазерный центр с Минимаркером2, там все просто и понятно. Кстати, кто нибудь слышал про производителя сканаторов IMD (США)? В предложении от Шарплэйз - в бюджетном станке за миллион, обратил внимание что линза из Сингапура, а сканатор от производителя IMD. В сети информации не нашел про эти сканаторы. Китай? Кто что знает?

9. АлександрГ

АлександрГ Новый пользователь

Саша, конечно тебе адрес хорошо знаком и директор и компания Юнитрейд)) Тебе по тому адресу не так давно пендаля ввалили за твою "честность и порядочность" по отношению к партнерам, коллегам)) Ты попытайся в себе разобраться и поймешь все не так уж плохо. Удачи, Саша тебе и вашей Grossemark.

Дмитрий) и MaxiMarker нравится это.
  10. LonliLokli

LonliLokli Участник

Альбомы:
    1
    Род занятий:
    ЧПУ-фрезеровка-гравировка
    Скандалы, интриги, расследования.

11. Khris

Khris Новый пользователь

Не Китай. Видел его непосредственно в действии, мысли про китайщину как-то даже не мелькнуло. Что касается сканаторов, то плохо искали, по первой же ссылке пробейте IMD - Доступно участникам

12. halkru

halkru Константин

Медиа:
    711
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Вроде никто не утверждал такого.
    Письмо сегодня пришло -

"Дарья Петрова <dashuta.petrova.1986@inbox.ru>
    чт, 4 июл., 23:15 (11 часов назад)
    [​IMG]Ответить
    кому: я

Здравствуйте. На странице Доступно участникам предоставлена ложная информация.
    Я являюсь официальным представителем sharplase и могу с уверенностью заявлять, что наша продукция это не Китай. Если нужно, можем предоставить Вам все необходимые подтверждающие документы

Дарья Петрова"

Так что, если кто заинтересован - обращайтесь на прямую.

13. Alb16

Alb16 Активный участник

[QUOTE="...уверенностью заявлять, что наша продукция это не Китай. ..[/QUOTE]

Действительно, про Китай никто и не утверждал. Говорили, что не Амэрика. Типа китайцы собирают из тех же самых деталей (ждём ещё одно опровержение )

14. Redneck

Redneck Новый пользователь

По этой ссылке Доступно участникам открывается какая то инфа из справочника) я думаю дело не хитрое в справочник добавить инфу. По IMD ничего не слышал. Слышал про Сканлаб Доступно участникам, Кембридж Доступно участникам , Рейлейз Доступно участникам , ну и Сино Гальво Доступно участникам

15. Дмитрий)

Дмитрий) Участник

Уважаемые партнеры! Ждать долго не придется :) так как компания Шарплэйз (SHARPLASE) очень трепетно относится к своей репутации надежного поставщика и имеет колоссальный опыт в построении систем для лазерной обработки материалов. В подтверждение представляем Вам сертификат эксклюзивного представительства на территории СНГ лазерного оборудования, а также таможенный документ (ГТД) поставок оборудования. Любые вопросы, пожелания приветствуются.
    P.S. Данные сканеры от лидера
    CAMBRIDGE TECHNOLOGY
    Доступно участникам от мы используем более 10 лет в наших моделях SHARPMARK FIBER PRO, и на базе их приводов собираем сканеры для своих младших моделей. Д ополнительно зарегистрированным вчера пользователям сообщу что компания Сканлаб Доступно участникам также принадлежит CAMBRIDGE TECHNOLOGY :good:

Вложения:

16. MaxiMarker

MaxiMarker Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    :good::Bravo: Правильно подмечено... Конкуренты (с нятяжкой...), которые здесь периодически появляются, пытаются использовать не самые "цивилизованные" методы.
    Думаю, что Ваш ответ их разочаровал - противопоставить вашим фактам в ответ будет нечего...

Дмитрий) нравится это.
  17. Redneck

Мне лестно конечно ваше замечание коллега и тонкий юмор):D Ни коим образом не являюсь конкуретном Шарплейз (боже упаси):crazy:. Что касаемо Сканлаб - не могу понять откуда вы взяли что они Кембриджу принадлежат? По открытой инфе на сайте сканлаба Доступно участникам указано что они принадлежат холдингу Novanta Company. На сайте Доступно участникам не указано что Сканлаб входит в их холдинг. На сайте Доступно участникам опять же нет информации что они входят в Кембридж. Откуда инфа у вас коллега???

18. Redneck

и кстати внятного ответа что за сканаторы IMD я не услашал? вы их сами производите из приводов кембриджа? чем подтвердите?

19. LaserProfi

LaserProfi Новый пользователь

Род занятий:
    Поставка лазерного оборудования
    Полностью согласен с MaxiMarker. По-моему, всем все ясно, что Китай это Китай, а Америка, это Америка. Обсуждать то здесь больше нечего, факты и документы компания предоставила. Думаю из них не сложно понять, что Шарплейз это не Китай, а Америка. Если Вы погуглите, то сможете найти информацию, что сканаторы IMD - производит – Industrial & Medical Design, Inc..

20. halkru

halkru Константин

Медиа:
    711
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Это что за компания?? Вы читали ветку Доступно участникам

Последнее редактирование: 9 июл 2019

Поделиться этой страницей