Шарплэйз это китай?

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Alex_GM, 29 май 2019.

1. Ravil

Ravil Участник

HD595 Отпишитесь если не затруднит после переписки kh_ravil@mail.ru

2. HD595

HD595 Участник

очень надеюсь что не придется, ибо он так выразительно об этом написал на своей страничке, вряд ли так откровенно сочиняет.
    я еще точно не знаю, сколько продлится наша с ним переписка, она уже год как идет), я пока коплю деньги на агрегат, но все уже близится к финалу.

3. Ravil

Ravil Участник

Ак можно с Вами связаться?

4. HD595

HD595 Участник

написал по указанному адресу.

5. Mol_s_off

Mol_s_off Активный участник

Род занятий:
    Ручная и лазерная гравировка
    Мне станок от Алана сейчас идет. Уже в России! Как раз на выходные пришел. Во вторник забирать поеду!!!

6. halkru

halkru Константин

Медиа:
    737
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    На будущее - выбирайте подходящую тему для постов. Иначе будут удалены.

MaxiMarker нравится это.
  7. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Парни, вы название ветки видели ??? Хорош здесь обсуждать говно станки от какого то китайца с кавказским именем Алан.
    Хотите открыть дискуссию или поделиться опытом по дешёвым китайским станкам от вашего любимого Алана - создайте новую ветку и обсасывайте там все прелести ваших покупок.

8. HD595

HD595 Участник

Хорошо, извините. Шарплейз- это не китай и эта тема действительно не для дешевых китайских станков.

9. halkru

halkru Константин

Медиа:
    737
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Это уже трудно определить, если, судя по ответам источник ЛИ - Raycus (КНР), скан голова не подтверждённого производителя (IDM), возможно под кожухом обычная сино-гальво.

10. HD595

HD595 Участник

У них свое программное обеспечение, а не EzCad, на мой дилетантский взгляд это говорит о том, что уже не китай. То, что они решили использовать некоторые комплектующие, такие как Raycus( не самые отстойные), позволило снизить цену готового аппарата и сделать его более доступным для потребителя, имеют право. Это же не с самого начала так было, а просто изучение спроса на рынке, повысятся ли продажи или нет.... Как уже писал выше, Айфоны почти полностью сделаны в Китае из комплектующих сделанных там же, однако никто не считает Apple -китаем.

11. halkru

halkru Константин

Медиа:
    737
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Что значит своё? Своё у них только железо, в прямом смысле этого слова.

12. Ravil

Ravil Участник

Мне кажется как говорят в Одессе Вся контрабанда в Одессе делается на Малой Арнаутской. Так и многие китайскую начинку выдают за американскую

13. LaserProfi

LaserProfi Новый пользователь

Род занятий:
    Гравировка ювелирных изделий
    "Что значит своё? Своё у них только железо, в прямом смысле этого слова".-???

Константин. Я также считал что у них собственное ПО, разве это не так-? Может быть Вы пользовались данным оборудованием (Шарпами), что так уверенно утверждаете-?

14. halkru

halkru Константин

Медиа:
    737
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Что значит собственное ПО? В Вашем понимании

15. LaserProfi

LaserProfi Новый пользователь

Род занятий:
    Гравировка ювелирных изделий
    Собственное значит, интеллектуальная разработка компании в области программного обеспечения, которая запатентована! И которое имеет уникальные и неповторимые отличия от аналогичного ПО других производителей.

16. halkru

halkru Константин

Медиа:
    737
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Вы считаете это разработка Американской компании - какой, и можно мануал посмотреть?
    На ПО, насколько знаю (могу ошибаться) - патент не выдают

17. Дмитрий)

Дмитрий) Участник

Константин,
    Константин, Ваш форум это не гадания на кофейной гуще.( может-не может, возможно - не возможно) Источник Raycus используется только в нашей модели SMART. Модель Smart это брат близнец модели Standart которая выпускается серийно более 7-ми лет. Единственное отличие в лазерном источнике, в модели Smart это Raycus только с сервисом и гарантией России закупающийся официально в моделе Standart это всем известный IPG, соответственно также отличается и стоимость данных комплексов.

18. Дмитрий)

Дмитрий) Участник

Константин, правильно ли я Вас понимаю? Что Вы не видя нашего программного обеспечения не изучая мануал делаете по нему выводы?

19. halkru

halkru Константин

Медиа:
    737
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Правильно, Дмитрий.

20. Дмитрий)

Дмитрий) Участник

Поделиться этой страницей