Выставление фокуса лазерного гравера

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем slavikma, 29 июл 2019.

1. TommyGun

TommyGun Участник

Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    На такой линзе с её пятном можно вообще о фокусе не париться )). А вот когда у вас линза будет 70-100мм, тогда полмиллиметра играет роль.
    Это расстояние до центра, что не тоже самое.
    Но главная фишка датчика совсем не в этом. Главное, что он имеет аналоговый выход, позволяющий подключать систему автофокуса.
    Если нужно.

2. AlexandrR

AlexandrR Участник

Согласен с вами, но многое зависит от загруженности маркера и в одних случаях датчик может оправдать себя, а в других он просто не нужен. В моём случае именно такая ситуация. Не зачем переплачивать, если визуально человек не может определить качество гравировки выполненной разными способами наводки на резкость, тем более этот датчик стоит не мало до 1000$, а два светодиода и хомут стоят копейки.

Я не против датчика расстояния, - он конечно будет удобен, не сомневаюсь, да еще двигатель прикрутить - это будет песня, но добавив 1000$, думаю, что можно купить уже готовое решение без всяких заморочек.

3. TommyGun

TommyGun Участник

Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Я свой покупал около 200 кажется, но, конечно, это не 2 светодиода по цене. На свой CO2 с гальвобашкой поставлю как раз диоды

4. AlexandrR

AlexandrR Участник

Я с вами полностью солидарен!

5. AlexandrR

AlexandrR Участник

Я только рад вашему выбору - Это как в рекламе - зачем платить больше, если эффект -один и тот же. Разобраться может только специалист.

6. shatrovmax

shatrovmax Участник

Медиа:
    1
    Ты пропускаешь несколько важных нюансов:
    1. Повторяемость результата - если тебе придётся повторно гравировать партию изделий - в итоге можно получить разную/й глубину/цвет;
    2. Оптимальные параметры гравировки - чем точнее фокус тем можно установить меньше мощность/больше скорость.
    Еще можно гораздо точнее рассчитать гравировку на криволинейной поверхности.
    Я свой датчик, спасибо Доступно участникам за наводку, купил за 160$, это 3-5% от стоимости станка. Удобства и скорости работы он дает в разы больше...
    Всё сказанное конечно ИМХО, но это как работать на станке с ненастроенной геометрией и задержками - "заказчик все равно не видел как нужно, и так сойдёт..."

Glassman и MaxiMarker нравится это.
  7. AlexandrR

AlexandrR Участник

Вы читаете тексты? Я явно написал о загруженности станка. Написал так же, что к примеру для меня "простого обывателя" хватит простых светодиодов, а таких как я - половина страны! У меня четыре станка -это два фрезерных, один СО2 и волоконник и все станки работают никого не спрашивая как, где, что и в какие "разы" (Черномырдина цитата - он безграмотен и создал "РАЗЫ" - нет в русском языке таких слов, как "разы"). Я делаю таблички одной толщины и всю жизнь. Я не заморачиваюсь с фокусным расстоянием. Я его выставил один раз и на этом всё. Если нужно, я переверну станок вверх ногами и так же настрою фокус без проблем. Простой линейкой и мотыгой настрою любой фокус.

8. shatrovmax

shatrovmax Участник

Медиа:
    1
    Эк тебя задело!
    Обезьяна микроскопом тоже может гвозди забить, но это же не значит, что она правильно и эффективно использует оборудование...
    У меня еще больший парк станков - и причем это к настройкам станка?
    Когда смотришь на некоторые работы такой "половины страны" волосы дыбом встают, то пережгли всё, то теневая гравировка - ничего ведь страшного, заказчик схавает, он же не знает как должно быть...
    Удачи в настройке фокуса мотыгой!)

9. AlexandrR

AlexandrR Участник

Мы в детстве баловались с увеличительными стеклами. В шкаф прячешься и фокусируешь изображение на стенку. Все вверх ногами, так вот, как только навели резкость - это и есть фокусное расстояние. Это известно любому ребенку, а вы дяди с мохнатыми усами не можете понять что такое фокусное расстояние, придумываете датчики расстояния за 1000 баксов. Если вам некуда деньги девать, отдайте лучше мне, я найду им применение. Налью сто грамм и выпью за всех, кто ищет фокус -)))))))))))

RuSS56 нравится это.
  10. AlexandrR

AlexandrR Участник

Для того, что бы было понятно выставляю видео работы простых и замечательных станков. Я когда захожу в мастерскую, то желаю добра всем станкам, которые у меня есть - они живут и дышат своей жизнью.

11. AlexandrR

AlexandrR Участник

Форум просмотрел, столько негатива про Китай, а зря. Нельзя так относится к друзьям. Сами возьмите да и сделайте, слабо? Нашего ничего нет! Вам не стыдно?

Последнее редактирование модератором: 1 июл 2020 в 17:37
  12. AlexandrR

AlexandrR Участник

Добавлю, если есть наше, то почему то в три шкуры дерут деньги, типа ты заработаешь коли заинтересовался нашей продукцией. Суперрр!!! Это прекрасно? Выход есть - это друзья Китайцы. Молодцы ребята! Они просто чудеса творят! Низкий поклон им!

RuSS56 нравится это.
  13. igorzh

igorzh Активный участник

хехе... 25 лет назад вспомним Китай - термосы, да шелковые платья...
    всего лишь пастуха поменяли... теперь стадо идет в другую сторону...
    Ну надо этим воспользоваться, раз сами не умеем. Но китайцы - это специфика. У них инженером называется парень, который прослушал курс лекций, как настраивать циферки в программке, чтобы оно хоть как-то работало... вот и весь сказ...

shatrovmax и MaxiMarker нравится это.
  14. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Во первых, не надо обобщать и всех грести под одну гребёнку.
    Во вторых, попробуйте сами ответить на свой же вопрос "почему".
    Может Вам их веру принять, если так преклоняетесь перед китайцами ?
    Про "чудеса", если можно, то поподробнее...

shatrovmax нравится это.

Поделиться этой страницей