Нужна помощь Помогите определиться с выбором волоконного излучателя

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Gringo, 7 сен 2019.

1. Gringo

Gringo Новый пользователь

Здравствуйте, наверно набивший аскомину вопрос. Работаю сейчас в фирме на волоконнике с излучателем ipg-100-100 -20-hc-rg. Аппарат показывает отличную работу, не смотря на то что станку уже 4 года. Работа как с сувениркой, так и с клавишами и с промышленной маркировкой и клише и все на свете. В общем для универсальных нужд. Сейчас планирую открыть сам маленькую мастерскую под те же самые задачи, веду переговоры с китайцами. Они делают 3 предложения:
    3 одинаковые по комплектующим сборки 1) на основе вышеописанного ipg 6500$ 2) raycus 20w 3000$ 3) jpt mopa 20w m6 6000$
    Про райкус на форумах у людей крайне противоречивые высказывания. От этого варианта, думаю, лучше отказаться, хоть и бюджет крайне ограничен.
    Думаю о выборе между ipg и jpt mopa 6. Как я понял мопа может все тоже самое что и обычный волоконник + всякие классные плюшки. С другой стороны ipg показывает себя долговечным и надежным товарищем.

2. Juventa

Juventa Участник

Род занятий:
    Производство
    По-моему, Вы уже сделали свой выбор, врятли Вас тут кто-то будет убеждать в том, что нужно брать JPT.