Остаточный слой

Тема в разделе "Делимся опытом", создана пользователем Эрик, 17 фев 2020.

1. Эрик

Эрик Новый пользователь

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Создаю обработку гравировка, сначала выбираю концевую фрезу, затем коническую. Проблема заключается в том, что если глубина гравировки, допустим, 1,5 мм, то конусная фреза недорезает последний слой (0,5 мм). В чем дело, в чем может быть ошибка. Заранее благодарю!

2. igorzh

igorzh Активный участник

Нда... Может быть Вы фрезу в патрон на 0,5 мм недосовываете? :(:confused::cray:
    Что ж еще можно предположить такого необычного в связи с вопросом?...

3. Эрик

Эрик Новый пользователь

Прошу прощения, я немного неправильно выразился. Проблема в том, что после черновой обработки в режиме гравировка, начальная точка смещается после каждого слоя. Файл фото в приложении. В чем может быть проблема? Буду очень благодарен за помощь! ..., , 15834253611641513582577384431405.jpg

4. igorzh

igorzh Активный участник

Начальная точка - это что? Икс Игрек или Зет тоже?

5. Эрик

Эрик Новый пользователь

Чаще всего смещается по оси икс.

6. igorzh

igorzh Активный участник

Арткам? Что-то я не верю, что арткам может смещать начало координат группы траекторий. Слово "чаще" говорит о том, что это происходит не всегда, и бывает, что и по другим осям тоже. В общем, пока вы будете утаивать суть проблемы, дельный совет будет дать проблематично. Что-то где-то смещается... При этом что-то где-то недорезает. Вообще ничего не понятно. Может у вас фреза описана не правильно, может еще чего...

7. Эрик

Эрик Новый пользователь

Может ли это быть ошибкой чтения
    Так вот суть проблемы я не знаю. Могу сказать, что в 80 процентах случаев это проявляется при первом включении станка. Может ли зависеть от мощности компьютера где установлен масн3?

8. igorzh

igorzh Активный участник

Думаю, что ответа вы не получите. Вы не задаете вопросы, проблемы не знаете, зачем спрашиваете? Странный какой-то. Может у вас там ноль системы не ставится. И причем тут начало и середина обработки детали при смене фрезы? Вы какой-то смешной, ей богу... Ладно, ну вас...

9. halkru

halkru Константин

Медиа:
    735
    Альбомы:
    3
    Род занятий:
    Творческий
    Как вариант - большое ускорение/скорость холостого перемещения - проскальзывание двигателя.

10. Эрик

Эрик Новый пользователь

Вопрос я задал, может не такой профессиональный на Ваш взгляд. Все мы люди и все с чего то начинают. Я тоже начал и столкнулся такой проблемой, задал вопрос. Если бы я знал суть проблемы, наверное и вопроса бы не было. У меня возникла проблема и я прошу у Вас у специалистов в данной отрасли помощи. Если Вы не знаете как мне помочь, то зачем вообще писать. Я уверен, что найдутся другие специалисты, которые попытаются мне объяснить. Я понимаю, что Вы специалист в данной части, также как я специалист в оптике. Но если у начинающего оптика возникают вопросы я не кидаюсь умными фразами, типа: "Как ты мог применить монокристаллический кремний, у которого диапазон пропускания в спектральном диапазоне не более 75 процентов". Если бы я так объяснял, то люди скорее бы отвернулись от меня и считали меня здездатым одиночкой. Хотя что я Вам объясняю! Как Вы выразились..., а! Ну Вас!

Сигизмунд нравится это.
  11. igorzh

igorzh Активный участник

Вспомнился анекдот: приходит ветеринар к терапевту с какой-то своей болячкой, терапевт спрашивает - "Ну что, дорогой, расскажите, что Вас беспокоит". Ветеринар ему: "И это что, так всё просто?".
    Я искренне пытаюсь Вам помочь, но как терапевт. А Вы заставляете меня быть ветеринаром. У меня фрезер стоит, с которым я работаю, могу что-то подсказать. Вы же скрываете симптомы. Ну мало информации... на профильном форуме вообще с такими вопросами посылают далеко и надолго... Ну спрошу я Вас, как оптика: "У меня микроскоп, плохо видно почему-то, когда стеклышко с препаратом меняю. Что может быть?". Всё может быть!
    Фото станка, фото траектории, фото фрезы. Когда смещение: - в начале работы, между сменами фрез; чем нулитесь? Тут куча всего может быть. Вернее, не должно быть, но смещение есть. И не понять - это ошибка оператора, ошибка писателя траектории или это станок виноват. Вот и весь сказ.

Поделиться этой страницей