Нужна помощь по лазеру райкус 50вт 200х200

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем Cereban, 8 апр 2020.

1. Cereban

Cereban Новый пользователь

Народ подскажите как сделать коррекционный файл для линзы?? Луч попадает не в центр зеркал - думаю из-за этого плавают размеры на 0.5-1мм.

2. Mol_s_off

Mol_s_off Участник

Линза и зеркала - разные вещи! Не попадает в зеркала - делайте "юстировку"!

3. Artyr_K2

Artyr_K2 Новый пользователь

Программно это не исправить, если только лезть и крутить

4. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    В описании к вашей программе (MarkingMate) достаточно подробно описан процесс создания файла коррекции. Немного нудно и слегка замороченно - это, да... Но, дорогу осилит идущий... Читайте и делайте так, как написано в описании (неплохо написанном, надо сказать, хоть и на английском).

5. Cereban

Все проделал как написано было в руководстве, ввел свои значения - 200х200 квадрат четко без искажений гравирует, а вот квадраты 150х150, 100х100 и т.д в размеры не попадает. Уже не знаю как бороться.

Вложения:

• Лазерный твердотельный гравер (маркер),i Нужна помощь по лазеру райкус 50вт 200х200, LensConfig.jpg
      LensConfig.jpg
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      24
  6. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Вам нужно "с нуля" создать новый коррекционный файл для вашей линзы, а не пытаться откорректировать какой то имеющийся.
    Процедура создания файла достаточно подробно описана в описании к программе.
    Да, предстоит сделать много тестовых гравировок на тестовом материале, а затем нужно сделать много точных измерений с занесением данных в таблицу. И чем больше Вы выберите шаг тестовых семплов - тем точнее будет создан файл коррекции геометрических искажений.

7. Cereban

Спасибо. Буду пробовать.

Поделиться этой страницей