Гравировка на клавиатуре ноутбука

Тема в разделе "Лазерный твердотельный гравер (маркер)", создана пользователем a3amat21, 1 мар 2021.

1. otts_xs

otts_xs Активный участник

Капец он наверно нас тролит, нельзя нельзя быть таким, гугл всегда поможет.

2. Valera5609

Valera5609 Активный участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Гравировка любой сложности на любой поверхности
    Доступно участникам но ни в одном видео не нашел возможностей по линейке их расставлять.
    - ищите видео уроки шаг и повтор в корел.
    Доступно участникам Не понял, как сделать, чтобы квадратики не гравировались
    - а здесь ну прежде чем что то делать и покупать стоит покурить мануал ПО
    Почитайте манула к программному обеспечению, там все описано. С боку у вас есть палитра, все там и все элементарно...
    Вы купили станок, не прочитав инструкцию по применению просите и требуете помощь и макет. не желая даже что то изучить и понять!
    Наймите мастера который будет работать на оборудовании... Простите за грубость...

3. MrFinn

MrFinn Новый пользователь

ДА нет в ваших словах грубости, как и в моих требования. Хорошего дня всем.

4. RuSS56

RuSS56 Активный участник

Ну... Раз вы уже уходите...
    Все же дам вам основы. Которые при желании можно найти в интернете за 5 минут.

1 с помощью этой кнопки (1) рисуем квадрат/прямоугольник
    2 в панели Transform задаем смещение по координатам (2) и количество копий (3)
    3 панель Transform вызывается через Alt+F7

..., , Снимок экрана 2021-03-03 145643.jpg

Lucky_life нравится это.
  5. MrFinn

Спасибо. Я не ухожу совсем. Ушел искать ответы на форумах по корелу. Как писал выше, я могу нарисовать квадраты и методом копирования расставить их в линии с нужным размером. Пока не могу найти ответ как выровнять линии относительно друг друга с точным размером. Например вторая строка сдвинута относительно первой на 5.6мм вправо и на 3.5мм вниз например...
    Функцию задачи конкретной цифры сдвига нашел только для копирования...
     , img-2021-03-03-12-28-43.png ..., , img-2021-03-03-12-28-43.png

6. RuSS56

RuSS56 Активный участник

И в догонку... Если в окне указанном стрелкой нажать правой кнопкой на цвете объекта, можно будет выбрать пункт "не маркировать".

..., , Снимок экрана 2021-03-03 150403.jpg

Lucky_life нравится это.
  7. RuSS56

RuSS56 Активный участник

Все это делается через Transform. Легко и непринужденно.

Lucky_life, Сигизмунд и MrFinn нравится это.
  8. RuSS56

RuSS56 Активный участник

MrFinn
    Накидал по быстрому видео. Надеюсь основы поймете.
    В видео почему-то пропал курсор. Но я думаю разберетесь.

MrFinn и halkru нравится это.
  9. MrFinn

Это просто супер! Гораздо полезнее и понятнее, чем макет, о котором я просил! Спасибо за уделённое время. С Вашей подсказки о "Transform" дело сдвинулось. Спасибо.
    С Уважением.

RuSS56 нравится это.
  10. a3amat21

a3amat21 Новый пользователь

Я рад, что все тут дружно помогли MrFinnу, а теперь помогите пожалуйста с выбором станка, для чего собственно и была создана данная тема. Мне отправили пару предложений с характеристиками станков,
    "LaserSolid L20 (20w)" и "Grossemark CN-18 (20w)". Какие характеристики важны в выборе станка?

11. RuSS56

RuSS56 Активный участник

Для гравировки клавиатур подойдет любой. Если вы в дальнейшем не переключитесь на что-то другое, то подойдет любой маркер. Характеристики у них у всех почти одинаковые, за исключением мощности. И есть MOPA. Но он дороже.

12. Wic_

Wic_ Участник

Медиа:
    1
    Род занятий:
    Fiber 30 Вт.
    Характеристики-то одинаковые, но вот надежность разная. В соседней ветке обсуждали что в некоторые модели станков даже вентиляторы не ставят и они перегреваются от долгой работы. Обращайте внимание на техподдержку, - будет ли возможность русскоязычной консультации и гарантийного ремонта. Спросите у продавцов настройки для гравировки клавиатур, тем самым вы узнаете насколько они "в теме" и смогут ли вам помочь в случае проблем.

13. otts_xs

otts_xs Активный участник

Вы простите пожалуйста, ну зачем в каждую тему пытаться вставить выбор производителя станка? Эта тема не для этого

halkru нравится это.
  14. MrFinn

Эти вопросы подробно обсуждались в теме Доступно участникам
    Вопрос действительно индивидуальный и чтобы ответить на этот вопрос нужно знать много вводных с Вашей стороны (для чего, как много и т.п.)
    Или задавайте конкретные вопросы. ;) Я вот конкретно макет просил, меня научили как его сделать.

MaxiMarker и otts_xs нравится это.
  15. MaxiMarker

MaxiMarker Профи

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Fiber Lasers (sale & service)
    Данная тема была создана не для выбора станка, а по вопросам гравировки клавиатур...
    Все характеристики важны. Для большинства - цена является определяющим фактором.

16. 3008438

3008438 Активный участник

Есть такая особенность.У меня ,как у других незнаю.Если создаешь текст в кореле,сохраняеш в кривых и вкидываешь в изикад делаешь гравировку просто жгет клавиатуру.Если же тот же шрифт высота,размеры и т.Д. Создаеш напрямую в изикаде все хорошо гравирует.Такое ощущение что сам изикад делает текст в кривых на других параметрах...Проверено не раз.Всегда одно и тоже. 2.7.6 20 ват жпт мопа м1.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

17. MrFinn

У меня также так. В пятницу обнаружил что-то с заливкой, но сейчас не помню что. Во вторник буду у станка, постараюсь найти и ответить.

3008438 нравится это.
  18. MrFinn

Скажите, а есть решение, чтобы объект выводился "красным лучом", но не маркировался? Ведь если выбрать "не маркировать", то и луч не трассируется? Соображаю как лучше и удобнее позиционировать клавиатуру на рабочем столе.

19. MrFinn

Смотрите, я точно сталкивался с этим первые разы (мой опыт всего штук 10 гравировок), но сегодня после экспорта, я проверил какие параметры у меня стоят. Оказалось что заливка идет по умолчанию с другими параметрами. После установки нужного цвета всё прошло удачно.

20. RuSS56

RuSS56 Активный участник

Нажать на глаз (скрыть). Тогда объект не гравируется, но красный луч его показывает. По крайней мере как рамку. Насчет контура не пробовал.

..., , Снимок экрана 2021-03-10 151306.jpg

Я так часто делаю, когда мне нужна рамка для прицеливания, но не нужно ее гравировать.