"Серые" схемы поставок оборудования

Тема в разделе "Сравнения, выбор", создана пользователем halkru, 6 дек 2010.

?

Имеет ли значение легальность оборудования

1. Имеет, куплю легальный

12 голосов
    38,7%
  2. Имеет, но обращу внимание на цену

8 голосов
    25,8%
  3. Не имеет, главное цена

8 голосов
    25,8%
  4. Какая разница? мне все равно

6 голосов
    19,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    Кстати информацию о производителе можно получить из декларации, ее номер вписан в счет-фактуре.

2. Perko_kaluga

Perko_kaluga Новый пользователь

Ой, как знакомо.
    Куча вранья, игнорирование звонков и писем и бумажных и электронных.
    Поставка заняла месяца 4-5, кажется, против обещаных на словах 2, ну, тут сам баклан, ибо в договоре речь идет о 90 РАБОЧИХ дней. Сам подписал, сам дурак. Но это только поставка.

Оснавная проблема заключалась в том, станок пришел с лазерной лампой с микротрещиной, естественно, неработоспособной (она стаяла в штатном месте, хотя по логике должна поставляться отдельно упакованной). После многократных и дооооооооооооооооооооолгих попыток поменять по гарантии ООО ЮСТО нехотя, но согласилось поменять. Но долго сопротивлялись.
    Далее еще интересней. Я предложил лично приехать забрать трубку. Мне был дан категорический отказ, якобы трубка уже отправилась транспортной компанией. Через 2 недели ожидания транспортных документов (в полной уверенности, что трубка едет), выясняется, что она даже до транспортной компании еще не доставлена. На повторную просьбу приехать лично, мне опять дают отказ. А, эти 2 недели никто не отвечал ни на письма, ни на звонки.

В итоге: в транспортных документах не указан характер груза, в связи с чем, что логично, лампа приходит ко мне ВДРЕБЕЗГИ разбитая. И не принять груз я не имею права, ибо в соотвтетствии с пунктом договора поставки, отказ от приема груза у транспортной компании влечет расторжение договора (весело, да?).

Принимаю разбитую лампу, плачу за это свои 1500 рублей.

Итого: лично поехал в питер, купил на свои деньги лампу (ну, надо сказать, что 2500 мне сделали скидку), но это почти никак не отразилось на моих расходах (прием битой лампы 1500, дорога до питера и обратно 3000, покупка лампы 15000). И это еще при том, что на пртяжении года со дня оплаты 100% суммы, у меня не было работоспособного оборудования.

А по поводу пункта про пени, которое 0,01% и не более 3%, юристы из торгово-промышленной палаты ржали в голос, когда я ходил за консультациями о составлении иска против ООО "ЮСТО".

Вот сижу сейчас и думаю - в суд подавать, или устроить аналогичную рекламную компанию, чтобы другие люди не попадались. 20000-то ладно, заработаю, а вот людей жалко.
    Увидел бы я год назад подобную заметку, было бы сэкономлено куча времени, нервов и сил.

Кстати, неспешно ищется добросовестный поставщик комплектующих для лазерного газоразрядного оборудования (линзы, зеркала, лампы). Есть кто проверенный?

3. Klaud16

Klaud16 Новый пользователь

Лучше никогда не связывайтесь с этой фирмой. Одни проблемы и когда они кончатся не понятно. Присылают б\у оборудование. Та же ситуация с лазерной трубкой у лазерного гравера. Покупал через Доступно участникам. Это оказалась та же ЮСТО. С клиентами разговаривать не умеют. Кидают трубки. Договор на годовое обслуживание и гарантию для них вообще ничего не значит. Мастеров обслуживания у них нет. Вымораживают деньги и не несут никакой ответственности. Пожалейти свои нервы, деньги и своё время.

4. Belkaer

Belkaer Гость

Клауд 16, доказательства того, что Вентарио и ЮСТО - одна компания - в студию!
    Иначе, извините, все как-то мутно. Нашли недобросовестную компанию, безо всяких доказательств заявили, что это ЮСТО и есть. Клевета, как ни крути.

5. Flook

Flook Новый пользователь

Согласен с Белкаером. У моего друго тоже был контакт и ЮСТО, но он остался абсолютно доволен их продукцией и сервисом. Потом еще спасибо мне говорил. Такая фирма как ЮСТо никогда не позволила бы себе хамское отношение к клиентам и тем более б/у оборудование пускать в ход. Что за бред вообще!

6. Olgert

Olgert Гость

Зашел в голосовалку, увидел обсуждение, офигел.
    Знаете, ребята (Перко из Калуги и Клауд16), но по моему это смахивает на качественную такую антирекламу.:mega shok:
    Я своим ребятам у ЮСТо закзывал станки уже дважды, и оба раза без нареканий. Один раз, да, пришлось подождать (ибо праздники были, и вообще май не лучшее время для работы)) но никто не хамил, не привозил брак и прочее. Не верю, что мне одному повезло, тем более, что вон народ вам ответил.
    А про Вентарио вообще первый раз слышу.

7. Belkaer

Belkaer Гость

Вот именно.
    Мне тоже никто в ЮСТО не хамил. И брак никто не привозил. Станку уже три года, до сих пор работает без нареканий.
    Собственно что меня и возмутило. Я изначально вообще не хотел ввязываться в обсуждение, просто форум читал. Дочитал до конца этой темы - и так возмутился, что решил вставить свои пять копеек)
    Потому что я еще могу понять, когда какой-то неадекватный дяденька качает права (ну есть такие люди - что поделать. С нами один клиент из-за восьмидесяти трех рублей судился. Суд проиграл, кстати). Но когда от Клауда пост увидел - возмущению не было предела)

8. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    Открой личико .. "Зульфия" ;)

9. Belochka

Belochka Гость

Да уж... Мне тоже приходилось столкнуться с компанией "ЮСТО". Честно говоря, я очень удивилась, что есть люди, которые недовольны ими. Мне напротив - понравилось все, и обслуживание, и качество. Все очень быстро: купили, отгрузили, установили! Я и знакомым советовала к ним обратиться. И ни у кого не было нареканий.

10. Квитка

Квитка Новый пользователь

Какие "лестные" комментарии. У меня отец работает в ЮСТО, и ради праздного интереса решила взглянуть, что пишут люди. И мне вообще не нравится это все! Как вы вообще можете это писать?! Не всем же людям приходят разбитые лампы или еще что-то.
    ВАМ самим нужно это контролировать. У всех бывают проколы и т.д.
    Сам папа не раз отрицал, что бывают недочеты, но это во всех фирмах. Зато оборудование качественное и цены очень демократичные!

11. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    Некоторым с возрастом приходит мудрость, а некоторым только возраст ... Методы работы не меняются..

12. Belochka

Belochka Гость

Большинство людей так устроены, что, если их все устраивает - они молчат, а если что-то идет не так - кричат на всю Вселенную. Так и здесь. Я лично сама сталкивалась с "Юсто", поэтому решила почитать про них отзывы. Хочется сказать, что моему удивлению нет предела. Согласна - сколько людей, столько мнений. Так вот по-моему - это надежный поставщик. Там работают действительно квалифицированные специалисты. Я желаю им только процветания и благодарных клиентов!

13. prolux

prolux Гость

и что? Вы проверили личность и деятельность владельца сайтов?
    сайты регистрируют на себя программисты, которые их пишут. Для того, чтобы обезопасить себя, если они работают на удалёнке. А так же для того, чтобы заниматься техподдержкой этого сайта!

Я вообще забавляюсь, глядя на кухонных наполеонов и форумных борцов за справедливость.
    Тут видела такие холивары насчет фирмы ЮСТО. Мол, очень очень плохая фирма... кинула на деньги, товар не привезла.
    Договор есть? Читали перед покупкой? точно? тогда идите в ОЗПП со своими жалобами =))))

14. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    Что же последних "отзывов" собралось достаточно, что-бы количество перевезти в качество и расставить все точки над "й".

Простой человек, читая эту ветку и впрямь может родить позитивное или скажем так реальное мнение о ЮСТО и Ко. как о том с кем можно вести дела, т.к. большинству людей свойственны человеческие качества.., одно из них - вера. Вера в то , что вокруг такие - же более менее порядочные люди и они не опустятся до того уровня, что готовы открыто врать и платить за вранье для поддержания своего мнимого уровня на плаву.

Так это о чем? Да вот...
    В этой ветке последний реальный пользователь, оставивший сообщение - Доступно участникам , а остальные на проверку оказались проплатными спамерами.

15. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    Что-бы не быть голословным:
    1. Доступно участникам , IP - Доступно участникам [​IMG]
    страна "происхождения" - Украина

16. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    2. Доступно участникам , IP - Доступно участникам [​IMG]
    Страна "происхождения" - Украина

17. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    3. Доступно участникам , IP - Доступно участникамСтрана "происхождения" - Украина.

18. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    4. Доступно участникам , IP - Доступно участникам
    Этот спамер несколько показателен, как заказчики подбирают исполнителей, "рыбак рыбака видит из далека"... Доступно участникам "это" можно легко составить представление, на первом месте - "Мошенники, воровство статей и их продажа ... - topauthor.ru"....
    или вот
    и легко увидеть "специализацию"

19. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    5. Доступно участникам , IP - Доступно участникам
    Страна "происхождения" - Украина, очень так волнительно про "папу" написала.. не гнушаются ни чем...

20. halkru

halkru Константин

Медиа:
    442
    Альбомы:
    4
    Род занятий:
    Творческий
    Наверное все понятно, маски сняты, причин дальнейшего обсуждения нет. Будьте внимательны при выборе.

Поделиться этой страницей